Прочее кулинарное

Вы берете охлажденные или замороженные продукты (мясо, рыбу, курятину) ?

Охлажденные покупаем очень редко, потому что это те же замороженные, только в размороженном состоянии. РАзморозить я и сама могу
Наталия Воробьева
Лучший ответ
Именно такое и покупаю, не на морях-"окиянах"живу, да и своей фермы (и птицефермы) не имею, только маленький огородик))
Покупаю, кушать и жить хочется)))
Свежие.
Юлия Шершень
рыбу замороженную морскую, охлаждённой малый ассортимент у нас и по бешеной цене, разве что карп
мясо и куры охлажденные только, фермерские
Юлия Маслова
я не доверяю охлажденным продуктам - нет у нас в городе своего производства ни рыбы, ни мяса.. все привозное, скорее всего все делается "из замороженного сырья" - просто разморозили ..
Охлаждённое..)))
оно свежей, да и фарш крутить размораживать не надо..
А рыба для засолки.. как форель и лосось, только свежая годится.. охлаждённая)
Мария Волк
я не беру. я покупаю
обычно охлажденные. при надобности замораживаю дома
Всякие беру. Всё равно потом месяц это всё в морозилке лежит.
свежие, бывает, что охлажденные
Да уже который день кур ощипываю. Что уж там охлажденные, ещё тёплые даже.
Ирина Логинова
Oleksandr Shevelyk Сочувствую)))
Oleksandr Shevelyk Я помогала бабушке уток потрошить, знаю что это такое... ((
Свежие сразу как привезли
..Мясо и курицу и печенку беру охлажденку.. рыбу морскую в заморозке.. а нашу речную свежую покупаю..
Марина Блюм
Рыбу, кроме карпа что у нас выращивают - только замороженную. Мы от моря-океана далеко живем. Мясо свежее на рынке, курятину по-разному. Покупаю на неделю, все равно в морозилке храню.
L Z
всегда свежие, мясо, рыбу, и икру тоже ( не заморозку и не в банках ), а на вес,
иду в те дни, когда поступление в магазин, оповещает брошюрка
Охлажденной рыбы у нас не продают. А курицу и мясо беру охлажденную чаще.
безразлично. для снятия трупного окоченения используются холодильники.

Парное мясо покупал несколько раз в магазине который был при сельском хозяйстве по дороге к подруге. В три часа от забоя до приготовленного блюда укладывались ...совсем другой вкус.
Лена Станя
без разницы, ты думаешь охлажденные не замораживают, ага
Сауле Ашимова
Рыбу - замороженную, а курицу и мясо - охлаждённые
Nurjamal Salmorbekova*)
а как же-конечно
Мясо покупаю только на базаре и всегда свежее, рыбу речную иногда ещё живую, морскую естественно мороженную-перемороженую, но иногда и её хочется, куры продаются в специализированных магазинах от птицефабрик и мясо охлажденное.
курятину беру тёпленькую - из курятника
А тебе что за забота?!!! Это - моё личное дело!!!!
Mirael Dun