Прочее кулинарное
По 3 часа хожу по магазинам за продуктами, чтоб купить чтт где дешевле. А вы в одном затариваетесь разом?
Я ленивый чел, мне легче купить что-то без скидки, а потом не париться
нет, фрукты, овощи, мясо, рыбу беру на рынке, там свежее и вкуснее, поэтому рынок и магазин
Не экономлю не еде .
А вот у нас нет баз никаких. Всё исчезли давно.
конечно в нескольких
овощи у фермера, фрукты на рынке, мясо в специализированном магазине, молоко - в станице от коровы Дашки, ну а крупы и прочее где придется
Не то чтобы, но... При кажущемся одинаковом набоне товаров, в одном магазине всего того что я хочу купить нельзя. В другом магазине - вкуснее сорта хлеба, в треьем более качественнпя водка, в четвёртом дешевле фейхоа ( и качественнее!), в пятом - куриная печень, в шестом (Фикспрайс) - кофе, гранатовый сок и сгущ.
Вот и приходится шлындать.
приходится в 2-х, иногда в 3-х. Не ради цен, а потому что нужных мне продуктов нет в одном магазине. например вода с низким содержанием кальция, или любимый сорт чая. А недавно не могла найти соль без добавок, пришлось ехать в ашан
Я как старая бабушка, но современная: смотрю скидончики в сетевых магазинах и прикидываю, что и где выгоднее купить. Будь этот мерчендайзинг не ладен.
В нескольких. Не из за дешивизны, из за ассортимента.
Важную роль играет расположение магазина, по пути или возле дома.
Сроду не поеду за тридевять земель за туалетной бумагой на 10 рублей дешевле. И не буду хватать по акции то, что в данным момент меня не интересуют.
В каждом магазине разные расписания скидок. Просто запомнить расписание.
Для меня поход по магазинам обычная прогулка на улице. Беру в светофоре или на рынках
Фрукты, овощи на рынке, у частника. Мясо, бакалею, мыльно-рыльное на базе мелким оптом (так дешевле), остальное в супермаркете.
В разных, но не по 3 часа
Бывает в самый дорогой иду специально
у меня все магазины рядом с домом, минут 15 от силы обойти все и скупиться
Наталья Горовая
а потом обижаешься. купишь в одном, зайдёшь в другой, там акция))
Если что-то срочно надо, покупаю и на цену не смотрю. Обычные покупки делаю в близлежащих магазинах, знаю что и где можно купить.
Я считаю, лучше 2,5 часа работать и 0,5 часов в один магазин - это выгоднее, чем 3 часа "экономить" 100 рублей. Но, если мне нужен только один продукт, я, конечно, пойду туда, где дешевле (если путь не отнимет много времени, и если качество не хуже).
Асия Кара
где найдешь работу такую, на 2,5 часа, разгружать камазы чтобы заработать грыжу? :)
Мы уже давно изучили, что где брать, и ездим одним маршрутом. Но по три часа не ходим. В инсте давно все магазы выкладывают свои акции
Магазин в двух минутах от дома. Постоянно акции + скидочная карта. Прежде, чем идти в магазин, пишу список покупок и почти "строго" по списку кидаю в тележку продукты. Маршрут отработан до миллиметра, знаю где ( в каком закутке) есть подешевле, или куда лучше даже не заглядывать. На рынок давно не хожу, там мозг отключается, слишком много соблазнов.
аахах! я живу в районе, там и 5ка с магнитом, пролетарским и т. д. близки. так что сосиски Папа Может за 99 руб вместо 200 можно взять, свернув за угол)))
Есть хорошее приложение ЕДАДИЛ. Можно сравнить цены в разных магазинах на тот или иной продукт.
Раз в неделю хожу в ближайший "Перекресток" или "ВкусВилл".
Среди недели, по дороге с работы, покупаю по мелочи в разных магазинах (по акции)
Людмила Тищенко
Вот такое ощущение, что у некоторых в настройках интернета разрешен тллько сайт Ответов))
Я беру одно и то же и они дешевле в одних и тех же магазинах или рынке. Поэтому я хожу в конкретные места по схеме.
Моя мама такая же поэтому смогла одна 5 х детей выростить. Вообще вы молодец, экономие это хорошее качество. Лучше чем транжирить и потом в долг брать. Как говорится должник слуга взаимодавца.
Людмила Тищенко
А образование дать не удалось детям?