Прочее кулинарное

Как приготовить тыквенную кашу с пшенкой?

В горшочке, в духовке. В горшочек - пшено, тыкву кубиками, немного сахара, молоко и кусочек сливочного масла сверху. Накрыть крышкой и в духовку при 180 С на 45-50 минут.
Тамара Босенко
Лучший ответ
Может, пшенку с тыквой?
Варим пшенку, как обычно - в трех водах.
Первую воду сливаем сразу после закипания, вторую тоже, третьей "водой" может быть молоко. На этой стадии кладем в пшенку тыкву, нарезанную маленькими кубиками. Можно - репу. Довариваем до мягкости и пышности крупы, и ставим в теплое место упревать. Можно укутать в тулуп или много слоев газетной бумаги.
Часа через два и пшенка упарится, и тыква станет мягкой и придаст каше сладость.
у меня наоборот: пшёнка с тыквой
Ксюха Ксюха
Пшенку несколько раз промыть кипятком для устранения горечи. Залить кипятком в нужном соотношении от 1:1 до 1:3 + соль + сверху положить нарезанную тыкву, варить до готовности под крышкой, лучше на бане разумеется..
всегда практикую пшёнку +тыквенный салат...
Катя Kidjad....=)
готовим тыквенную кашу, потом добавляем пшенку
Немного налить воды и туда положить варить тыкву, как только тыква станет полу готовой, положить пшено и варить на медленном огне, когда вода практически выкипит, долить молоко, положить сахар и немного соли по своему вкусу и томить кашу до готовности.
Анастасия Omsitaram
Варю отдельно до полуготовности и соединяю
Может наоборот пшенную кашу с тыквой, как обычную кашу в конце добавляшь сырую или поджаренную в сковороде тыкву и варишь до готовности
Отдельно варим тыкву в малом количестве воды толкём, параллельно варим кашу соединяем\ кашу сверху на тыкву\ задабриваем сливками, маслом, сахаром минуты три проваривая вместе на слабом огне..
Ayan Elizade
Знаю тыкву трут на терке и варят на молоке.
только нужно следить, чтоб не пригорела.
а что вы туда добавите сахар или пшонку ваше дело, на вкус.
Кто сразу в кашу кидает и варит.
А есть те котрые пшонку варят на воде отдело и просто потом добавляют к тыкве и перемешивают.
Я тоже варю отдельно, потом соединяю, подсматриваю классные рецепты на этом сайте damreceptic.ru/recipes/krupyanye-i-muchnye-blyuda, всем советую