Прочее кулинарное

Какие огурцы вам больше нравятся: солёные или маринованные, и почему именно?

всякие. но нужно правильно закрыть огурцы и получаются лучше покупных. обычно добавляю покупную приправу к огурцам с кориандром, хреном, укропом и вкус обалденный огурцов. с чесноком не надо перебарщивать, на 1 литр один зубок чеснока, на 3 литра 2 зубка. тогда будет все в меру.
Галина Томилова
Лучший ответ
И те, и другие, люблю"нежною любовью"))
Маринованые из Индии или Тайланда. Остро сладкие
Ольга Капинос
Заготавливаю сама Так что соленых давно не ела В консервы от ботулизма всегда чуть лимонной кислоты добавляю
домашние любые, начиная от малосольных) соленые чуть больше, чем маринованные
мне нравятся огурцы СВОЕГО производства.. как соленые, так и с уксусом
Alena Poplavskaya
Вообще свежие но если из этих то соленые, я с уксусом не ем ничего.
Z Z
только солёные, чтоб аж зубы сводило, как у бабули в погребе, и помидоры газированные, квашеные. Потому что мне нравятся именно такие, маринованные - бяка, не люблю.
Ираида Новоселова мне с нижней фотки заверните)))
и те, и другие в моем исполнении
Е@
Елена @alen@
Маринованные. Они пикантненькие. )
Сильно солёные, из бочки! Мятые и пустые внутри!
Маринованные. У них вкус ярче, интереснее.
С@
Светланка @@@@
Не очень понимаю разницу. На зиму огурцы солят с уксусом, под закрутку. Они какие? Лично мне больше нравятся летние, посоленные с чесноком и укропом.
Закрываем всегда только солёные... по маринованным соскучилась.... на следующий год, если буду жива, то закрою...
Людмила Заяц
соленые для рассольника а маринованные и в салат и с картошкой хорошо
Юля Юленька
малосоленые или только сорванные с куста, когда они хрустят на зубах
Соленые. Не очень люблю в заготовках привкус уксуса.
Lilli Faber
С картошкой - солёные, в оливье - маринованные.
Алина Реимова
только маринованные, соленые терпеть не могу аж тошнит от них одна соль и как их есть можно
Не люблю где много уксуса.
Солёные, мамины, только на воде на деревенской, а не московской. разница большая во вкусе
солёные бочковые прежде всего. Маринованные люблю, но ем редко, только то что делаю сам, я использую только натуральный уксус-винный, яблочный.
Уксус столовый и уксусную кислоту не использую вообще в кулинарных целях.
Маринованные резко разлюбил. А соленые, бочковые очень даже наоборот.
Делаю и соленые в бочонке и маринованные в банках. Люблю и те и другие, смотря что готовлю те и использую, а в банках у меня хрустящие огурчики получаются с листьями хрена, укропом (зонтики), всем очень нравятся.
Маринованные. Они приятно раздражают рецепторы. Почти всегда выпиваю маринад из банки. Люблю уксус.
типа Карнюшоны или Дядя Ваня
И ни те, и не другие! Только свежие или малосольные.
малосольные с укропчиком)
Маринованные, они и кислые и соленые одновременно. От картинки аж слюни потекли.
соленые
Ulzhan* Abdulova*