Прочее кулинарное

Почему как селедка так соленая, как скумбрия так копченая, как карась так жареный. Почему именно так сложилось в кулинарии?

Почему нельзя карася замариновать а селедку пожарить?
Любовь Мухина
это у кого как. у нас в ресторанах скумбрия на гриле жареная, на барбекю часто скумбрию жарят. копчёная скумбрия раз в год попадается. а сёмга малосольная не продаётся (может 1 раз где промелькнёт, слабосоленая не пользуется спросом, копченую все едят, она копчёная и чаще, форель тоже только копчёная продается только. сельдь жареную мы ели в Швеции (в Швеции сельдь как только не готовят и очень вкусно там., шведы даже с вареньем специальным сельдь едят. до Швеции сельдь я вообще не любила (всмысле соленую обычную не любила и не люблю, а как её Шведы готовят и как они солят... не то что пальцы, локти облизать можно!)
Екатерина Мицкевич
Лучший ответ
Потому что это Кулинария!
Да не так. Жареная сельдь очень популярна.
Ольга Рябцева
Селедку мороженую жарят А люди же уже давно едят и выбрали лучший вариант
пожарь селедку - поймешь
И Так Vse Знают))
Larissa Schöner вот-вот
кстати малосоленая скумбрия - это обалдеть, очень вкусно
Сара Саитова
Так вкуснее.
Но вы можете попробовать по-другому
P:
Polinka :*
Можно по другому )
Но этот вариант самый удачный
Селедка бывает копченой, жареной, скумбрия - соленой. а карасей тушат, вялят, варят уху. Ширше надо мыслить, ширее..
Можно. Кто же запретит? Лично я селедку больше копченую люблю чем соленую.
Мария Жижина
так вкуснее
Мария Куликова
Селёдка как и скумбрия жареная не вкуснее карася. А карась солёный и копчёный не вкуснее селёдки скумбрии. Всё просто.
Всё можно. Жареная сельдь, очень даже вкусная. Классика.