Прочее кулинарное
Какое грузинское вино лучше, по вашему мнению -
Саперави, Киндзмараули, Ркацители или Цинандали ?)
Хорошее вино очень дорогое, покупала Ркацители, не в восторге... Домашнее вино намного лучше.
они разные! по вкусу, по процентам сахара, выдержкой и терпкостью! ну, как следствие, и ценой! на вкус и цвет товарищей нет! купите каждого по бутылке и устройте праздничную дегустацию! и вопрос будет закрыт!
Я "немного" не доверяю тем винам которые продаются у нас.
Подруга с половинкой грузинской крови привезла два литра домашнего Вина.
Сначала я сказал "ну зачем ты это всё тащила", но после того, как побывал ...это совсем другое ☺
полусладкое "Киндзмараули"
Киндзмараули, только что б было сделано в Грузии
Хванчкара, но пила его только в Грузии. Думаю, Грузия не может производить столько вина, чтоб всем странам постсовка хватало. Поэтому у многих вин под грузинской маркой вкус может отличаться от оригинала
из белых очень люблю Цинандали, из красных -Хванчкара
Анекдот в тему :
Грузия. Какой-то городок. Винный погребок. Прилавок. За прилавком продавец, за ним
большая-пребольшая бочка вина. Заходит покупатель:
--"Ркацители" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил из бочки, достал этикетку "Ркацители",наклеил на бутылку. Заходит другой покупатель;
-"Хванчкара" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил с той же бочки, взял этикетку "Хванчкара",наклеил на бутылку.
Заходит третий покупатель:
-"Киндзмараули" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил с бочки, достал этикетку "Киндзмараули", наклеил на бутылку.
Заходит следущий покупатель:
-"Саперави" есть?
-Нет, дарагой, нету!
-Вина нет?
-этикетки нет!
--"Ркацители" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
-"Хванчкара" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Заходит третий покупатель:
-"Киндзмараули" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Заходит следущий покупатель:
-"Саперави" есть?
-Нет, дарагой, нету!
-Вина нет?
-этикетки нет!