Прочее кулинарное

А говорят, что в 90-х продавали посиневших куриц. Что люди готовили из них?

Суп варили. Причем очень долго, иначе жесткое мясо. Так-то их не только в 90-е продавали, всегда они были. Самые дешевые, к тому же.
Когда еще бройлерных цыплят не было в продаже, которые быстро готовятся.
Деревенских кур тоже над долго варить, но они при этом еще и ароматные, и жирные, а от синих ни вкуса, ни аромата. Ну, и то ладно было)
Ксения ...
Ксения ...
66 830
Лучший ответ
все готовили, а куры были натуральные, без добавок и уколов, худые и поэтому такие, но очень вкусные
в этом не было ничего плохого
И в 80-х были такие. По 1р. 87коп за 1 кг.
Наташа Норкус были и по 1-05
очень вкусные цыплаки были! и пожарить (табака).. и потушить.. и бульон из хотя бы курицей пах... а нынче - неизвестно чем... с закрытыми глазами и не поймешь..
а синюшные - тощие были.. гормонами не накачанные
В 80-тых . В 90-тыс уже ножки Буша были ...
Оксана Г-Ва
Оксана Г-Ва
63 053
Супы варили, начинку для пирожков делали, фарш на котлеты
Inara Guseynova Доброго.. Наталья вы, или ваш супруг с УАЗами дел не имел?
Эти синие были гораздо вкуснее нынешних!
ЕГ
Елена Горина
57 434
То же самое и готовили, только долго....
И сейчас продавать начинают временами.
Выкидывают обычно, и больше не берут куриц этой фирмы
..Хорошие курицы были.. просто не потрошенные с головами и лапами... стоили 1 руб 75 коп за кг..)... я боялась ее разделывать и соседке все время носила ее для разделки.. а готовили все то же самое что и сейчас...
Все. Куры как куры, за счастье было урвать любую, хоть синюю хоть любую другую))
В СССР были посиневшие курицы потому что оборудование для их забоя и обработки было несовершенное. Синели из-за ударов в спецмашине, где их обдирали.

На вкус и и на качество это не влияло.
Готовили то же самое, что и всегда.
Makpal Abu
Makpal Abu
73 252
Этикетки и в наше время переклеивают, и в хлорке вымачивают. В советское время продукты были натуральные. Кур ели без отвращения. А вот американские окорочка, брррррр, да и сейчас от курицы может затошнить даже от свежей, привкус у нее не тот.
это были настоящие курицы-а не то что сейчас-сплошная химия---бройлер ускоренного созревания-кстати несколько рецептов--курица в бумажном пакете, и курица на банке--в бумажном пакете даже вкусней получалась чем курица гриль в фирменных гриль-барах, в ссср были и такие, в таллине их было несколько штук- самый знаменитый был на улице виктора кингисеппа-обалденно вкусная курица с птицефабрики, это их был бар-там всего-то человек 10-15 мог обслужить
Синенькие цыплята по 1 руб. 05-отличный бульончик получался, и продавались они намного раньше 90х
Наверно они от холода посинели?)))
То же, что и сейчас из кур
Тогда синии были, а сейчас тухлых вымачивают и в колбаску или в котлеты.
Олга Филишина
Олга Филишина
8 630

Похожие вопросы