Прочее кулинарное

Попался рецепт из 90-х "Котлеты из манки со вкусом мяса". А кто вспомнит, какие еще тогда были рецепты блюд из ничего?

Ольга Шкерская
Котлеты из овсянки, из свеклы, из геркулеса... пирожки с фасолью... сосиску заморозить и натереть - на много бутербродов хватало. Котлеты из риса и рыбной консервы.
Лена Кирьянова
Лучший ответ
Ксюша Чурикова И cуп с рыбными консервами .
Икру делали из той же манки с морковью.))
К той же манке вареной добавляли томат и прокрученую селедку Типа икра получалась
Green Lime
Ольга Шкерская в то время появилась имитация икры из плавл. сыра, селедки и морковки, до сих пор этим рецептом пользуются.
Мне уборщица давала рецепт котлет из геркулеса. Правда, те всё равно с фаршем.
Юлия Дергунова
котлеты из Геркулеса, для аромата добавлялся куриный кубик
Яна Харина
Ольга Шкерская а разве уже были кубики
Красная икра моркови и сельди
какой-то бутерброд жаренный, из двух сосисок можно было сделать штук 20 таких бутеров
Луковый салат”

Потребуется 2 средних луковицы, перец черный молотый, 1 чайная ложка уксуса, вода, пару веточек петрушки.
Приготовление: лук нарезать полукольцами, уксус смешать с водой 1:2, и полить им лук, добавить в салат щепотку душистого перца, украсить петрушкой. Получится неплохое дополнение к гарниру. Дешево и сердито.
Что-что, а свекла точно найдется в каждом доме. И тут хозяйке пригодится следующий рецепт.

"Икра из свеклы. ”

Для приготовления потребуется: 2 средних свеклы, 1 большая луковица, 2 средних соленых огурца, душистый перец, соль, щепотка сахара, 0,5 стакана томата, 2 зубочка чеснока.
Приготовление:
Отварить свеклу на медленном огне, варить 2,5 - 3 часа, периодически подливая воду. Мелко нарезать лук, натереть на средней терке огурцы. Огурцы протушить на медленном огне пару минут, добавить лук к огурцам и протушить еще около 5 минут. Очистить и натереть на крупной терке свеклу, добавить полученную массу на сковороду к другим овощам. Протушить на медленном огне. Поперчить и посолить по вкусу, добавить щепотку сахара, влить в сковороду томат, и добавить мелко нарезанный чеснок. Полученную массу остудить. Икра из свеклы готова! И снова лук, теперь уже с плавленным сыром “дружба”
Юлия Валенкова
Меня однажды научили фаршированный перец делать с такой начинкой (никакого мяса), а только: баклажаны рез. кубиками, гречка (полуотв.), лук и морковь (терт.), соль и перец по вкусу-нафаршировать этим перцы болгарские, вкус почти был мясной, а впоследствии делали для знакомых и родных, и попробовав изначально не понимали даже они, пока мы им не сказали что внутри.)
Беляши из картошки...
суп гречневый
Гульзат Баянбаева Суп с гречкой - совсем не «блюдо бедных», мы его и сейчас варим, полезно и вкусно.))
"Фальшивый заяц"
К*
Камшат ******
Котлеты из манки ни разу не пробовала и даже не знала о таких. А вот котлеты из геркулеса пару раз делала сама.
Елена Барыгина
Ольга Шкерская я тоже не знала. готовятся просто, при случае попробую сделать из любопытства.
Биточки овсяные со сметаной - до сих пор готовлю..)
Я помню рыбные котлеты из рыбных косервов
Ира Горбачева
беляши с варёной фасолью, доб сало, лук
суп полевой
суп с потрохами
Olga Annakurbanova
яйца фаршированные жареным луком и чесноком.
или с зеленым луком.
хлеб с подсолн. маслом и чесноком и солью.
драники.
картошка свареная в мундире и потом пожареная с яйцом. это с конца девяностых что помню.
Лиля Уандыкова
Гульзат Баянбаева Это совсем даже не из ничего.))
"Обманные" беляши, луковый салат, пирог луковый, хлебный суп...