В интернете ищите примеры продуктов без глютена и составляйте свой список из нескольких источников.
Продукты можно купить в любом магазине.
Вот вам пример того, что точно без глютена:
натуральное молоко и продукты из него;
яйца;
грибы, ягоды, фрукты и овощи;
свежую рыбу и мясо без маринадов и приправ;
все виды бобовых культур;
орехи, семечки;
гречневую, пшенную крупу, рис;
сухофрукты;
компот, сок, чай, натуральный кофе;
мед.
Прочее кулинарное
Где и как искать продукты без глютена?
Мясо и овощи. Что их искать то?
Выучить список или по необходимости уточнять его содержание, а потом выбирать по составу в магазине. Или в специализированных магазинах, но там из простых продуктов делают золотые
Даже в Магнитах есть, например, макароны без глютена. достаточно знать список продуктов, в которых есть глютен, и их избегать. А уж на Вайлдберрис или Озон можно найти все что угодно)
Есть магазины. Например в том же ozon можно найти продукты без глютена.
в любом супер, гипер маркете на полках пп
Бегай по магазинам, выпучив глаза, долдоня одно и то же - "мне без глютена бы!!!" - заодно разглядите выражения глаз окружающих))) Много прочтете во взглядах людей про себя))) Понаслушаются кретинов-диетологов, а потом носятся, как курица с яйцом.
вайлдберрис, озон, супермаркеты, специализированные магазины
Прошу прощения, у вас целиакия? Или просто хотите отдать дань тренду?
в магазинах у продавца спроисть, или тупо состав прочитать
в России таких продуктов нет!!!
Татьяна Крюкова
Нет овощей нет мяса, рыбы, птицы?