Прочее кулинарное

Какие вам нравятся чашки (чайные пары) ???форма, рисунок ???какие вам больше нравятся из нижепредставленных ч/пар ?

Спасибо за ответы
Kristina Minina
Современные квадратные формы, как 3,6,14 - мне не по душе. У них мужской дизайн, несмотря на розовый цвет. И современные расцветки 1,6,11 - тоже.
2- "телевизорка", с местом для пирожного
8 - заужена кверху, чтобы дольше не остывал чай, и лучше чувствовался аромат.
12- как-то бледно показана. Все же больше нравятся чашки на "ножках", как 4,7,9.
Яна Митрахович
Лучший ответ
мне нравятся чашки классической формы, а из чашки формой бочонка пить неудобно
Чёрное стекло люблю, без рисунка .или просто стекло .
Предпоследняя. ФиНалетовая с золотым цветуёчком.
4-я, между розовой и фиолетовой
Елена Мирошина
8-я.. белый бочонок ...или 5-я сиреневый бочонок
Юлия Артёмова
Второя, третья, четвёртая, пятая, шестая, седьмая и последняя))))
Синяя с золотом и с маками.
Яна Сохолтуева
Серая с разводами.
вон та, серенькая, с разводами а ля мрамор
Инна Белькова
Мне нравятся в пастельных тонах, классические, например, как на 7 картинке.
Первая и самая последняя, с угловатой ручкой, я люблю чашки устойчивой формы, но не бочонком
Опросом сделать с номерами, религия не позволяет?
Rozay Sevindikova
Лилия Ященко
Четвертая золотистая с белым
..Вот моя тема..).. Хотя есть замечательный чайный сервиз из тонкого фарфора с широкими чашками... но так и стоит на антресолях...
здесь пара номер два - но только форма, расцветка не моё ( Бошевский ),
номер 3 ни-что так, потянет )
и 5 - лиловая чашка пузатая )
Танюшка ***
Kristina Minina благодарю)
Первая,
и с маками.
A L E N A
третья розовая. и белая с серыми разводами. терпеть не могу посуду в цветочек.
Loca Patisca
Да все красивые. Я бы выбрала вот эти, одну за форму, другую за расцветку. -

Мне типа как с красными маками, рядом синяя, розовая с роз блюдцем и где мимоза рядом с чашкой
Но у меня белые с золотой каёмочкой, формы как с маком и когда пьёшь из неё, она просвечивается как жемчуг
Елена Агуркова
Из этих только серая под мрамор. Только если золото убрать
Ainagul Kudaiberdieva
6-ой вариант...
Людмила Елчева
Дома пью из такой - но это для внимательного чаепития. Но и обычные чайные пары нравятся в таком же стиле
Я бы себе взяла фиолетовую и рядом с ней серую.)))
Скорее всего вот эта, у неё ручка удобная, в такие ручки у меня свободно входит указательный палец .Внутри она белая и это позволяет насладиться истинным цветом чая . Чашка неглубокая ,
её будет удобно мыть .
Зоя Дана
Во всех китайский стоеросовый фарфор. Для кружек приемлем, а для чашек с блюдцами на мой вкус должен быть намного тоньше.
А по рисунку - в последнем ряду вторая слева.
На ваших картинках все красивые. Я не люблю черную посуду и угловатые чашки, ну неудобно мне пить из таких
ОК
Оля Ким
Kristina Minina приветик) себе бы какую купила ?)
Такая как на твоём самом последнем фото. Я люблю глубокие чашки и «уютные». но вот идеал:
Kristina Minina мне тоже она очень понравилась)
Ирина Балалаева А вот моя смотри)))
В правом верхнем углу
Асима Жантаева
Очень нравится вторая во втором ряду, молочного цета с пастельными розами. Но для повседневного чаепития выбрала бы полседнюю в первом ряду, фиолетовая с золотистой каемкой, похожая на бочонок. В такой чашке чай остывает медленней за счет ее формы, так что она болеее практичная.
Все суперские. Я люблю больше всего круглые и яркие
Приветик =)
Самые нижние тёмно-синяя и красная.
Мне нравятся простые, без каких-либо надписей и рисунков. Вот за прочность, неразбиваемость и термоустойчивость - я бы доплатил. Ещё знакомой купил в подарок прозрачные чашки с двойным дном из боросиликатного стекла. Фоток нету, но выглядят интересно.