Прочее кулинарное
Не подскажете, кто какое филе берет на фарш? Какую марку можно взять?
Не нравится куриный фарш в последнее время, смотрю все начали делать с кожей, все уже перемалывают без разбору, думаю не только кожей ограничивается. Не подскажете, кто какое филе берет на фарш? Какую марку можно взять?
филиное куре
Лучше недорогое мясо без костей.
Есть ошибочное мнение, что из самого дорого говяжьего мяса-вырезки,
будут самые лучшие котлеты. А вот и нет. Из вырезки котлеты выходят очень сухие, маловкусные.
так филе и беру, без кожи и костей
Я фарш делаю сама. Покупаю филе бедра индейки и добавляю кусочек свиной грудинки
Я вообще курицу на фарш не беру. Только определенные части туш скота
Мы покупаем "Петруху". Довольны
Марка одна - настоящее мясо. Покупаю в Мясной лавке, где при мне делают фарш из выбранных мною кусков
Грудку беру, так дешевле. Аккуратно филе срезаю и делаю фарш. Кожу можно в фарш, чтобы не сухой был или собаке. Остовы потом в бульоны идут.
печень бери, тоже можно делать блинчики печеночные и полезнее.
не кручу больше... сил нет... готовое в пластике любим...
В смысле куриное? петелинку беру. и только его.
Ну если кожей, это впринципе не страшно)
А вот если с досками, то это фу, мерзость))
Я покупала Благояр. У них хорошее филе, не надо заморачиваться очисткой. Можно смело в мясорубку кидать не обрезая. По цене не накладно. Всегда свежее. Котлетки не сухие, я добавляю батон на молоке, лук, чеснок, приправы – все.
Лена Зырянова
О, вот я тоже их брала, котлетки сочные вышли
Мне жалко филе на котлеты пускать, я его так готовлю, по-моему и полезнее будет отварное или тушенное филе, чем котлетs в обилии масла, за исключением готовки в пароварке, но это все субъективно.
Согласен, Благояр неплохое мясо, тоже брал, вкус, качество, все устраивает.