Прочее кулинарное

Зачем печь на новый год торт, если проще его купить? Тем более, благо, выбор есть. Или я не права? Планируете что нибудь

Из выпечки на новый год?)
А я испеку ванильный сметанник и пирожное "картошка" сделаю, как раньше, с кремом по ГОСТу. Вусняшка. Вообще люблю советскую выпечку. Помню, как-то раз корзиночки пекла. Внутри черная смородина.
Елена Бородина
Лучший ответ
В большинстве регионов России торты в магазинах и в местных кондитерских как были гадость так и ничего не меняется, только хуже и хуже становится, с разнообразным появлением всевозможных химических ингредиентов.
Natasha Kuchaeva
вот прямо торты я готовлю очень редко. на праздники торты покупаем. сейчас столько разных интересных продается. ну и пусть химия. изредка - можно
Т(
Татьяна (***)
Я на новый год вообще торт не планирую. Никакой.
Я именно куплю, уже определилась
Татьяна Шацких
Не знаю, может, гости что принесут . Я не планирую . Я сегодня торт купила, сижу ем . Вряд ли через три дня мне снова торта захочется, я достаточно равнодушна к сладкому, редко « пробивает « .
Cucik_ Dol
Купить сейчас можно все, вопрос, будет ли это съедобно. Да и не заставляет никто, не хотите делать торт, не делайте. Я торт, как таковой, не планирую
Eлена Рунова
Так и салатики можно купить, и горячее - зачем резать и жарить/парить! )
Но смысл праздника - именно в хлопотах и вкусняшке, изготовленной собственными руками. И потом, кто же так красиво нарисует на шоколадной глазури ёлочку или деда Мороза или снежинки или что душа пожелает...)
тоже куплю
Svet Lana
Права. Сколько можно жрать?
)))
Поехали на горку!
планирую печь 2 торта. Можно было бы их купить - купила бы. То-то и оно, что нельзя их купить! А то, что можно купить - я не ем. Или потому что не вкусно, или потому что уже надоело.
домашний то в любом случае вкуснее
Испекла коржи на медовик, ближе к часу Х соберу и украшу.
Мне вот сейчас проще сделать торт самой, чем купить то что устроит по вкусу (
Как -то много лет назад купила торт на работе у знакомого продавца, свежайший. Вечером до него руки не дошли, а утром 1, он покрылся плесенью. Деньги мне конечно вернули и извинения были. Но если бы торт открыли за праздничным столом, во был бы ужас (
Кто-то печёт лучше, чем покупные. Ну, а я куплю...)
Не-а. Куплю вафельный
Не планирую торт на новый год. Не день рождение же.
куплю тортик, гостей не будет - от выпечки отвыкла.... не хочу заморачиваться...
Vot Ono Schast'e *_*
Буду печь наполеон. Семья просит. Домашняя выпечка и проч. сладости имеет одно преимущество- она без химии. И рецепты давно отработаны под вкусы семьи
Cucik_ Dol Пшеница своя, на огороде сеете? Ручной мельницей мелете ?
Или все же муке магазинная, с « химией «??:))))))
Мне не нравятся магазинные торты.
Erasil ***//***\\***
Куплю ленинградский торт и ромовую бабу
Анна Чернозем
те, кто умеет печь пекут вкусно, их выпечка не сравнится с покупной. Это касается всего: пельмени, вареники, салаты, супы, любые блюда вкуснее домашние, чем магазинные, если они приготовлены вкусно. Поэтому если выбирать между покупным и вкусно приготовленным домашним, я за домашнее.
Жена печёт бисквитный всегда. Он правда намного вкуснее чем покупной
из выпечки будет каравай и макароны под коньяк с борщом, а ты что любила киска ?