Прочее кулинарное
Ну ладно мясо колбаса и горошек-это покупать рано на новый года ---а конфеты вы какие купили к новому году?
Помните советскую традицию конфетками украшать новогоднюю елку-детям это так нравилось-а что сейчас вот тебе фото елки на смартфон радуйся бэби
я наоборот, купила горошек, банки другие типа оливок, язык хороший и бульону пока не дорого было
а вот про конфеты и не вспомнила, теперь подумаю, видимо куплю трюфеля
Не едим конфеты, они все соевые .мясо всегда есть в холодильнике на пол года .в декабре мы покупаем только кролика, если он с скидкой 30% .но нет его ...Печально даже (((((
Как-то была в гипермаркете 30 декабря, поздно вечером. Народу - тьма. Зарплату выдали поздно, все уставшие, злые, голодные. Закупаются, полные телеги везут.
Время - ближе к часу ночи - на всех кассах очереди из молчаливых угрюмых людей. Это в прошлом году.
Конфеты никакие не буду покупать. Нам дарят. Дома постоянно 5-6 коробок конфет лежит, ешь - не хочу. На праздники открываем по коробочке. Или отдарить кого конфетами. И шоколад мне нельзя, я его не могу переварить. Если хочется - съем конфетку, а больше не надо.
И не елку, а комнату украшаю имитацией конфет. Блестящие фантики от конфет не выкидываю, а собираю. Наберу осенью конских каштанов, оберну каждый фантиком, ниткой хвостик завяжу и петельку сделаю. И можно вешать хоть куда. Можно целую гроздь сделать, повесить на угол окна. Можно новогодний венок на дверь украсить.
А можно эти блестящие украшения отвезти на дачу, и перед домом украсить куст боярышника (за неимением елки на участке). Выглядит празднично и блестяще.
хосподииии... неужели в наше время все еще нужно закупаться за месяц???? все в магазинах есть - иди и купи! 31 даже проще - народу мало, все типа вас, за месяц набрали и тухлое сидят перебирают, перекладывают...
я ничего не покупала еще. и конфеты тем более, я буду верить в чудо и ждать шоколадный подарок от деда Мороза под нарядной елкой, не под смартфоном.
я для себя-любимой заказала мармелад
очень вкусный, с натур. соком
и икру доставят к 25 декабря

очень вкусный, с натур. соком
и икру доставят к 25 декабря

никакие - мне их нельзя и ёлки у меня не будет
смысл так рано закупаться продуктами? Раньше понятно, ничего не было, банка горошка - дефицит, а сейчас хоть 31 дек иди, все в свободной продаже
Конфеты не дефицит вроде бы ...их можно и 31 числа купить, если уж обязательно « к Новому году « .
Но я конфеты к праздникам не привязываю .
Что за дурь? Нынче дефицита нету давно! Может ещё мешок гречки купить на НГ?
Я конфетками елку не украшаю, да и нет традиции их к праздникам покупать - у нас в доме сладкоежек нет))
Конфеты за месяц? Чтоб есть вообще деревяшки твердые? Ну нет, я зубы берегу, слишком боюсь зубных врачей чтоб камни грызть.
А на НГ у меня лежит краб, свиные ребра, и кое-что в консервных банках - на салаты.
Конфеты у нас не в дефиците, круглый год едим. А елку игрушками украшаем
Ещё не покупала, собираюсь только 15 декабря за конфетами и шоколадом.
я кусок мяса купил