Прочее кулинарное

Фаршмак любите? или просто масло селедочное

Давно делали?
Дарья Хохлова
нет не люблю и ни разу не делала форшмак. Как это есть? А масло селёдочное и икорное делала.
Ольга Судак
Лучший ответ
Дарья Хохлова Я пару раз как то делала ,,ложную икру"..слышали о таком? селёдка там, масло, яйца вареные и морковка вареная.. понравилось
Валентина Голубева Я конечно уважаю евреев, но что такое Форшмак я не догоняю! Ты лучше поведай, какой супчик иногда варишь?
Нет, не люблю, готовила когда-то давно, но селедку люблю в таком виде, без всяких"форшмаков "(прошу прощения у отвечающих, которые это любят и готовят)
Лада Басова
ФОршмак. Да, люблю. Классический.
Yulduz Serikbaeva
Дарья Хохлова На две селёдки сколько масла делаете???
Бабулька моя умела делать вкусно! Никто больше не умеет и не делает
Вера Попова
Да, а что у вас много и того и другого? ☺
Лариса Г
Дарья Хохлова Пока нет.. надо приготовить .
так себе. и то, и то. масло селедочное не делала и не хочу. фаршмак делала пару раз. и в гостях ела.
в Одессе ела, но давно. не помню, были там орехи или нет, но точно помню яблоки, не мое сочетание. люблю или чистую селедку без всяких соусов и уксусов, или сельдь с маслом прокрученную, иногда с яичными желтками для того, что бы потом этим паштетом начинять белки)
Syuzanna Xachatryan
Yulduz Serikbaeva В классический форшмак яблоки не добавляют.))
Форшмак люблю, масло --не очень. Давно форшмак не делала--ленюсь. Да надо его тазик наготовить) --съедается быстро.
А я очень люблю. Готовлю иногда, как время появляется.
сельдь – 2 штуки
яйцо крутое – 3 штуки
яблоко кислое – 1 штука
лук – 2 штуки
грецкие орехи – 100 грамм
масло сливочное – 50 грамм
уксус 5% - 60 миллилитров
перец – по вкусу

Чистим селёдку от кожи и костей, голову и хвост не выбрасываем.

Замачиваем филе селёдки в молоке на 1 час.

Пропускаем через мясорубку филе двух селедок, 3 крутых яйца, орехи, яблоко, сливочное масло и 2 луковицы. Перемешиваем. Добавляем уксус и чёрный молотый перец.

Выкладываем в селёдoчницу, украшаем и подаём к праздничному столу как холодную закуску.
Дарья Хохлова На две селёдки всего 50гр масла???? не мало???
Земфира Аристархова Мне нормально.
иногда готовлю.. мама одесситка была и научила меня..
Элина Паутова
Не люблю, и масло селедочное тоже. Уже давно хочется простых продуктов, а не мешанину.
Очень, очень. С мягким белым хлебом. Наверное, вкусный всегда был
Л❥
Лера ❥
Просто селёдку люблю
Дарья Хохлова Блин.. прям захотелось ..на черный хлебушек сливочного масла помазать сверху кусочки селедочное и лучок тоненько колечками.. вкусняшка.
Я морально не могу пробовать форшмак. Ну не ШМАГЛА. Масла с добавками и паштеты разные ем. Щуку фаршировала, через силу пробовала, когда мои нахваливали. Вкусно было.
Мария Гоц
Дарья Хохлова Чего не шмогли?)) почему?
фОршмак любим, делала недавно
Масло селедочное люблю с детства.
Форшмак в нашей семье никогда не делали, а я хоть и имею его рецепт - ни разу не готовила и ни кто не угощал. Так что я вообще не знаю каков он там на вкус.