Прочее кулинарное

Заметила, что некоторые люди, когда готовят, сначала греют воду в электрочайнике, затем выливают в кастрюлю, и начинают

...готовить, для чего это делают?
типа быстрее?
Зоя Гайдар
Лучший ответ
Не знаю, я такое не практикую (
Привычка все делать на скорую руку...
чтоб пены не было от мяса. чтоб соки остались внутри продуктов
Алсу Никитюк
Я чаще всего готовлю в мультиварке, там всегда надо кипятком заливать. И газа у нас нет.
Katy Kurkina
У повара на кухне всегда должен быть кипяток.. и не надо мелочиться.
Так быстрее.
Елена Гусева
Не встречал таких чудаков! Может Грета Тумберг так делает?
Это получается быстрее. Воду нельзя кипятить в посуде из алюминия, не очень желательны емкости из пластика.
Алина Гоманова
Газ экономят))))) это читеры так готовят
почему бы и нет
если супы то начинаю с холодной воды так более насыщен бульен . а на макароны могу и нагреть
Aleksandra Tukalenkova
Это более правильная технология... когда заливается кипятком...
Для скорости
Так сохраняются витамины в приготавливаемых продуктах, потому-что из горячей воды уходит кислород и витамины не окисляет
Елена Королева
Экономят газ, но не эл-во? waat что за ответы
Просто по шустрому делают
Я так делаю только на пельмени, если очень быстро нужно.
Для экономии времени
Странно, но когда готовлю, то неблюдателей нет. Не знаю про ущерб среде, а вот морду лица могу подпортить, если мешать будет.
***akosya ***
для того, чтобы не ждать, когда вода в кастрюле закипит, в чайнике быстрее
индукция рулит
ну так реально быстрее же
Вода в чайнике нагревается заметно быстрее. Нагрев воду там и вылив в ты получаешься уже кипяток и некоторое сэкономленное время.
Ну, а как ты думала