Сало быстрой засолки
Ингредиенты:
Сало (свиное) — 1 кг
Чеснок — 1 головка
Лавровый лист — 1 шт
Соль (крупная) — 0,5 стак.
Перец (черный горошком) — 10 горошин
В таком исполнении сало получается очень мягким и ароматным. Делимся рецептом.
Сало со всех сторон скоблим ножом, затем промываем холодной водой и режем на 4–5 примерно равных кусков. Укладываем их в стеклянную или эмалированную посуду, добавляем очищенный от шелухи чеснок, размятый лавровый лист и слегка раздавленные горошины перца. Посыпаем солью и заливаем кипятком. Ставим сало в прохладное место, чтобы быстрее остыло. Если подготовить сало вечером, то утром его уже можно будет пробовать.
Важно! Быстро засоленное сало можно хранить в холодильнике не больше месяца.
Прочее кулинарное
Ваш рецепт засолки сала?
на нужные куски порежу, среднего размера удобно
нашпигую чесноком как следует, порезанным полосками
солью натру крупной, постоит дома полдня,
на 3 дня в прохладное место, у меня на лоджии, не закрываю плотно, чтобы дышало, поворачиваю, досаливая при необходимости
потом в морозилку хотя бы на сутки
(если вдруг соль сверху видна, ее стереть или смыть)
обалденное всегда, много лет
но важно хорошее купить, у фермеров беру, в одном месте всегда
потом в морозилку хотя бы на сутки
обалденное всегда, много лет
заливаю тузлуком на 3 дня. потом в шарабан на 40 минут
соль крупного помола поваренная, чеснок порезанный кружочками, перец черный молотый, лавровый листик. завернуть всё это в марлю, и в пакет. 7 дней в холодильнике, потом в морозилку.
Стакан соли на литр воды, ставим в кастрюле на огонь, кипятим, кидаем туда луковую чешую, Опускаем сало не огромными кусками, кипятим 10 минут, выключаем огонь и пусть остывает в рассоле полсуток минимум, потом достать, обсушить, натереть смесью чеснока и перца, завернуть в фольгу или пергамент и в морозилку.
предпочитаю сухой посол. соль, перец, чеснок еще какие-нибудь специи. солим много, храним в морозилке. Резать и есть мне тоже больше нравится подмороженное, а не мягкое из рассола
Главное выбрать хорошее, мягкое сало, желательно с прожилками мяса. Засыпал его солью, сверху и снизу и под пресс дня на три. Если нравится, можно специй добавить, но я не добавляю.
соль чеснок укроп .
рецепты всегда одни и те же... но лучще как делал мой папа в банке с рассолом чесночным и крышкой накрывал... иначе пздеть будет вся квартира... так же как итальянцы и французы открывают холодильник а оттуда гамном воняет... они сыры держат... такая вонь что пиз... так и чеснок.. держите в подвале или в трехл банке и закупоривайте крышкой
в соли сутки без холодильника, 3 дня в холодильнике, соль смываю под краном с тёплой
водой и в морозилку