Прочее кулинарное

Вдогонку к вопросу о живой рыбе и чистке... (+)

Вспомнилась давняя ситуация. У лотка молодая мама с сыном лет 5ти-6ти выбирает большую рыбу "поживее". И с азартом, вроде обещая нечто приятное, юная женщина говорит мальчику: "Вот сейчас домой придём, голову ей АААтрубим!..."
Ваши впечатления?
...Лично я сбежала. Напоследок увидев вылезшие на лоб глаза продавца...
Kseniy Luginina
Спасибо за позитивчик!)
Din@rk@ J@nimk@
Лучший ответ
В просвещённой Европе-в Дании, убивать дельфинов выходят целыми семьями.
Их сначала загоняют на мелководье, а потом, беззащитных, режут тесаками.
И даже не ради еды. Просто так, сволота режет, ради удовольствия.
Дарья Окулова
может хоть он мямлей и инфантом не вырастет, а то нежных мальчиков, падающих в обморок при виде капли крови развелось. ну очень много. надо к этому относится, как к еде. , надо отрубить голову, отрубим. и курице тоже. раньше никто в магазинах не продавал куриные запчасти, чищенную и филированную рыбу, если помните, даже куры непотрашеные продавались, с кишками, прочим ливером и недоразвитыми яйцами. и ничего, потрошили, готовили. так и должно быть.
Kseniy Luginina Я, наверное, не очень точно сформулировала вопрос. Для меня ужас не в том. что нужно убить для еды - а в том, что это преподносилось как удовольствие и предвкушение приятного...
Тоже не понимаю истерики . Особо чувствительные могут в вегетарианство податься . А рыбу, эту, что из супермаркета - специально для еды разводят . Не хомячку ж домашнему любимцу башку рубить собрались ...
Вы западных дам не видели...
они курам медленно перерезают шею без всякого смущения
а наши бабы рубят и убегают, чтобы не видеть агонию
Наталия Васильева агония. только если не правильно голову отрубили, или не до рубили. Видела как кура такая вырвалась и по двору побежала. несколько метров...
На уроке труда готовили рыбу, одноклассница принесла карпа, хорошего такого, большого. Отрубила ему башку и всех кто рядом стоял обдало кровью, кровь, на столе, кровь на полу, кровь везде. Писец в общем. Потом этой башкой мальчишек пугали.
Не люблю я карпов, не покупаю и не готовлю.
!анюта! Ладатко
Мальчик не девочка, учить надо с детства как с едой поступать
Тома Полевич
Kseniy Luginina Но не делать же из этого ПРЕДВКУШЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ...
Kseniy Luginina удовольствия УБИВАТЬ...
Тома Полевич Удовольствие добычи еды.
В чем вопрос то? Что за чистоплюйство? Все едят рыбу. А пацану, нужно становиться мужчиной, а не пoлyпидopoм, как большинство современной молодежи.
Это еда. Как к еде и впечатления. Вы своих детей от жизни отгораживаете, то на похороны, то на обед нельзя, потом уроды вырастают. Это не Вам лично. Сама такую рыбу не куплю и такого не скажу. Я мальков то ловила и орала на весь берег, чтобы муж пришел и снял эту фигню с крючка. Ну не могла я их в руки брать. Ловились как ненормальные. Кошку накормить хватило.
Валерия Бауэр
меня уже ничего в этой жизни, не впечатляет
Нурай Айжан
я считаю это всё живодёрство. ВСЯ еда должна производиться на гос. производствах причём так чтобы быстро и безболезненно.