Прочее кулинарное

Люди что вы чувствуете когда чистите живую рыбу, жалко ли вам её?

Может есть какой нибудь гуманный метод умершвления, бо иногда времени нет.
однажды сглупила- купила возле магазина в приступе хозяйственности несколько живых рыб. положила в тазик с водой- пошла к соседке- у нее зять рыбак- она говорит -возьми какие нибудь плоскогубцы и по голове бей. постояла с плоскогубцами над ванной- ничего не смогла. они уж всплывать начали- на боку. я в морозилку засунула .тоже нехорошо. есть так и не смогла. кошкам отдала.
Гуляим Агибаева
Лучший ответ
молотком по голове - более гуманного метода не придумали. а как вы её живую чистите, если она извивается???
мы с мужем принципиально живую рыбу не покупаем - нам жалко
Елена Сигачева
Я на рыбу смотрю как на еду и как живое существо не воспринимаю. А то, что она живая говорит о её свежести))) ) А если надо быстрее, то удали жабры, внутренности и на сковородку!
K*
Klimovaaa)))) ***
таки да.
Говорят есть.. соль насыпать за жабры.. Если рука поднимется... Подруга купила живого карпа, запустила в ванную, кормила хлебом и плакала.... потом отнесла обратно в магазин.. ((( Отдала бесплатно... Я вообще вегетарианка (((
отрежьте сначала голову, а потом чистьте
в морозилку и всё!
Юлия *
Есть то хочется!
Тьфу, блин... Дикость и варварство. Я вооще не ем.
можно ножом через глаз. жалко конечно.
Есть свежая уже нарезанная, она всегда экзотическая и вкусная (красная, осетровая) и это метод 1!
Метод 2 перед нарезкой глухануть 100-200 грамм чтобы чувства притупить и вперед!
Метод 3 представить что это твоя последняя еда и свежевать ее как дикие аборигены
Метод 4 увидеть в рыбе смертельного врага
Метод 5 попросить убить ее у мужа, друга, соседа, или убить еще в магазине
Метод 6 вколоть в нее яд
Метод 7 пустить поплавать в отравленной (или горячей) воде
Метод 8 кинуть в нее чем нить тяжелым с закрытыми глазами
Метод 9 приготовить еще живой!
Метод 10 не есть рыбу!