Прочее кулинарное

Когда вы покупаете живую рыбу, как Ее разделываете? Застелаете плёнкой

Застилаете стол плёнкой или как?
Всегда покупала мороженые стеки или филе, а сейчас захотела живую купить, боюсь что рыбный запах после разведывания не отмоется или затёчет куда
Лимоном уже запаслась что б стол протереть что ещё нужно?
Saltanat Umbetkalieva
Нееет! Никогда не куплю больше целую рыбу!!!
Вика Щедрина
Лучший ответ
у нас за 20 рублей на рынке почистят а потрошу дома
Марина Илюшина
В ванной надо чистить свежую рыбу. Набираешь воду, чтобы рыба покрылась и чистишь чешую. А запах быстро выветрится.
Живую не покупаю... Если муж, или папа привозят с рыбалки, допустим щуку-она уже не шевелится... Иначе-я бы смогла. По поводу разделки-у меня есть большая стеклянная доска, которую я достаю именно для того, чтобы разделывать рыбу. Знаете, такие, типа красивые доски есть, для интерьера кухни... Мне она не нравилась никогда и я для неё сразу определила функцию)) После разделки мою её со средством для посуды хорошенько и убираю в кухонный шкаф. Ни запаха нет, и глаза не мозолит...
Моей маме привезли живую рыбу. Я как-раз приехала и увидела картину маслом: сидят три тетки и боятся рыбу. Как мама обрадовалась что я пришла! Вот Полина ее точно убьет! Не знала раньше что про меня так думают. Убила его да и все. Это же просто рыба.
Наталья Левтерова а я бы не смогла.. максимум- таракана могу пришлёпнуть жирного мясистого..
ну вы как будто это пожар какой! и то все возможно отмыть и отчистить от гари.. а тут несчастная одна рыбка!)
Если тащу живую рыбу в квартиру, то всегда чищу в ванной.
Затем смыла и никакого запаха нет.
Мне муж всегда покупает уже разделанную на рынке рыбу.
Аидка )))
Если все же дома разделывать, то одноразовые перчатки, разделочную доску (не деревянную) застилаю пленкой несколько слоев.... саму рыбу чищу от чешуи в тазу с водой специальной рыбочисткой
Это издевательство над живым существом. Купите замороженную.
Ainur Amangaly
просто для рыбы отдельная доска
Елена Дымова
В ванной можно.
Любовь ..........
запах будет все равно ощущаться. по возможности лучше выйти на улицу. я в палисадник иду, с пакетом, чашкой, газетами. все чищу на улице, заворачиваю, сразу в мусор. дома остается только порезать. а еще лучше попросить почистить прямо в магазине или на рынке, по-моему везде есть эта услуга
Снежана Улицкая Если все же дома, то одноразовые перчатки, разделочную доску (не деревянную) застилаю пленкой
Да просто в раковине можно еще почистить и выпотрошить, без потрохов уже стол так сильно не зальешь кровью. Под разделочную доску для подстраховки ложу газеты, режу на доске - никогда проблем с отмыванием доски не было, обычный Пемолюкс отлично справляется. Тут главное чтобы нож был острый и резал рыбу легко, в т. ч. позвоночник, тогда меньше будет возни с рыбой.
я пускаю её в аквариум