Прочее кулинарное

Кефир это еда или питье?

Аргументируйте пожалуйста!
врачи говорят, что это еда... а питье-это чистая вода
Татьяна Индикова
Лучший ответ
Еда
Вера Радькова
Молоко и вся кисломолочка - это еда.
Питье - это вода.
Все ветеринары так говорят.
Если из бутылки пьёте. то это питьё. Если налили в тарелку и ложкой в ней ковыряете. то еда. :о)
Всё что не вода, это еда. Так сказал мне зав. отделением "Гепатохирургии" б-цы им. Костюшко
Кефир-это кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков», состоящих из молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей.
Прочтешь такое-и сразу пить его расхочется... ((
если просто налить в кружечку, то будет питье. но если в эту же кружечку покрошить пару кусочков хлеба, то будет еда
Виктория Белан
Даже молоко считается едой, а кефир тем более!
Кисломолочный напиток
Violetta Stegura
Еда. В нем есть калории, еда.
Человек считает питьём, для клеток - это еда...
В диетологии чай, кофе, компот относятся к жидкостям (питью). Вода тоже жидкость, соответственно правильно относить чай, кофе, компот и воду к напиткам. А вот кефир, кисломолочный напиток - это еда! Поскольку он обогащает организм и белками, и жирами, и углеводами, как полноценная пища, просто в жидкой форме.
Основные питательные вещества кефира находятся в легкоусвояемой форме.

В доказательство состав 100 гр. продукта:
вода, г91.4
белки, г3
жиры, г0.05
углеводы, г3.8
органические кислоты, г 0.9
зола, г 0.7
калий, мг152
кальций, мг126
магний, мг15
натрий, мг52
фосфор, мг95
железо, мкг100
витамин А (ретинол) , мгсл.
витамин B-каротин, мг сл.
витамин С (аскорбиновая кислота) , мг0.7
витамин В1 (тиамин) , мг0.04
витамин В2 (рибофлавин) , мг0.17
витамин РР (ниацин) , мг0.14
калорийность, ккал30
Настя Косенко
если ты в сисю, то еда или даже мороженое, а на утро напиток богов.
Напиток. Кефир в жидком состоянии. Жидкое пьют, а значит, это питье.
Еда!
B@l@us@ B@l@us@
Напиток, в связи со своей массой плотности, кажется что еда...
2-е вроде.