Прочее кулинарное

какая еда хорошо сочетается с кефиром?

ягоды
Жансауле Исенова
Лучший ответ
Коржик, как в детском садике на полдник)
S)
Shаira ))))
Плюшки
Ольга Купарева
Вся
Ксенька ***
батон
Melek Melek
жареная картошка
Оля Рылькова
пиво в жару
Tanya Yunden
творог
я с зеленью и чесноком люблю))
овощи все
банан
шоколад
зелень
Селёдка.
гречка, мюсли
Ирина Смыкова
хорошо сочетается с фруктами, сухофруктами,, овощами, орехами. нейтрально с кислыми фруктами, помидорами, зеленью.
Чебуреки, хинкали, пельмени...
творог
Булочка, пирожок....
Айым Айыма
Зефир
бананы... вот люблю я кефир с бананом вприкуску..
Ркеокео
пряники
селедка
Настя Тм
хлеб
Таня Султанова
Ну, если это настоящий кефир а не бурда из соевого белка и пальмового жира, то, в принципе, любая.
Согласна, что выпечка и все то, что вы едите со сметаной, разные запеканки.
Valentina Egorova
выпечка
Печенье, творог
Darja J
Запеканка, пирожки, булочки, и разная выпечка и т. д.
Наиболее благоприятной комбинацией можно назвать употребление кефира одновременно с овощами, особенно содержащими большое количество хлорофилла – это овощи зеленого колера (вся листовая зелень, в том числе сельдерей, петрушка, кориандр, укроп, руккола, а также огурцы, кабачки, капуста, зеленый болгарский перец).

Хорошо кефир сочетается с ягодами, фруктами, в том числе, сушеными, вялеными и замороженными, вареньем, натуральным пчелиным медом. Кефир отлично дополняет блюда из цельных зерен, различные каши, мюсли, все виды хлеба, особенно цельнозерновой. Сочетание кефира и клетчатки (пшеничная, льняная, из расторопши, тыквенная и т. д.) или отрубей – отличное лечебное средство для нормализации веса, улучшения пищеварения и очищения кишечника от каловых завалов, продуктов распада, токсических соединений и накопленных шлаков.
С какими продуктами кефир сочетать нежелательно

Существует ряд продуктов, которые совместно с кефиром употреблять можно, но лучше этого, по возможности, избегать. К ним относятся: семена (мак, кунжут, тыквенные и подсолнечные семечки, тмин, сезам), орехи (грецкий, бразильский, миндаль, кешью, кедр, арахис, фундук), бобовые (чечевица, бобы, горох, фасоль), а также все разновидности грибов, в том числе и блюда из сушеных грибов.
С какими продуктами сочетать противопоказано

Учеными доказано, что совместимость или несовместимость отдельных продуктов вызвана тем, что каждый из них требует специфической активности пищеварительных желез. Вот почему два белка разного характера и отличные друг от друга по составу, требующие разных изменений пищеварительных желез и различного времени на переваривание и полное расщепление, нельзя принимать одновременно. По этой причине кефир абсолютно не сочетаем с яйцами, цельным молоком, рыбой, икрой, морепродуктами и мясом.

Учитывайте эти простые рекомендации при составлении вашего ежедневного рациона питания, и ваша пищеварительная система всегда будет нормально функционировать, избегая никому не нужных перегрузок.
огурец
Картошка жаренная
Оладьи, самое то..