Прочее кулинарное

Сейчас один итальянский повар сказал по ТВ, что еда одного цвета ВСЕГДА сочетается по вкусу.

Что вы об этом думаете?)
Елена Шперук
ага, абрикос и морковь)))
Веруськ@ ***
Лучший ответ
Елена Шперук В морковный торт абрикосы зайдут на ура)
Баклажаны со сливой еще...)))
Елена Шперук Сливовый соус к мясу, рыбе, овощам))))
Елена Шперук Сливовый соус не обязательно Ткемали. Есть венгерка, алыча.Вы же не пробовали соус из них к баклажанам?;)
Думаю , что на ТВ придурков всё больше и больше .Если вслушиваться в то , что они "несут " , можно подумать ,что открыли двери всех дурдомов сразу .Что политологи , что кулинары , что ученые ...
монохромность в еде не всегда красива и уж точно не всегда сочетается. зеленое фисташковое мороженое не стала бы есть с зеленым салатом. а вот его же с в белыми взбитыми сливками - за милую душу. красный борщ не стала бы есть с красной земляникой, а счерным ржаным хлебом с чесноком - всегда пожалуйста. знаменитый итальянский салат капрезе - красные помидоры и белая моцарелла.
я так не считаю но белую еду очень приятно есть зимой, а летом актуально все цветное)))
Валерия *****
Екатерина Яковлева то есть летом можно пить коньяк, а зимой только водку?
Ничего, бред какой-то.
Анна Тюркеджи
"один итальянский повар"....хм...мда... ))) он нам не указ
на многочисленных кулинарных шоу мы еще и не такой бред слышали,
н-р, один из очень "престижных французских шеф поваров" упорно доказывал, что дыня и огурец по вкусу - одно и то же !!!...и на вид !!! то есть мол смело добавляйте ее в овощные салаты с помидорами и зеленью и... в рагу!!!...Думаю, жители теплых стран, где нежнейшие сочные дыни - как медовое мороженное почти очень даже не согласны с ним )))
Это точно не повар по одной простой причине свекла ни с чем сочетаться не сможет а печёнка с шоколадом
Елена Шперук Печёнка сочетается с гречей ,а свёкла прокатит с фиолетовым картофелем, если уж на то пошло. Кстати,о фиолетовой картошке:
Елена Шперук Если бы все были такими, как вы,люди бы не узнали очень много новых блюд.
Сейчас современные шефы сочетают несочетаемое.
О вкусах не спорят.
Для меня - не всегда)
Дина Есентаева
...или редиска и малина
Светлана Цубер
Угу особенно сало и мороженое)))
Осторожно Таджичка Придумай название этому блюду
Осторожно Таджичка gallato de largo блюдо высокой кухни в ресторанах со знаком мишлена. Так лутше?
Елена Шперук Мороженое и жир)))
Это только его личное мнение.
Это специфика работы на ТВ.Эстетика рулит
D_
Dilnaz ___
Надежда Верчинская монохромность на блюде - может быть очень не эстетична!
ЭТО НЕ ПРАВДА