Прочее кулинарное

Смотрела итальянскую передачу,там повар сказал-"Запомните,вассаби-это вид перца,а не вид соуса."Так ли это.кто знает.

Balzhan Ismailova
Balzhan Ismailova
4 869
Васаби — многолетняя корневищная трава с простым облиственным стеблем, ползучим или приподнимающимся, который, однако, достигает высоты до 45 см. Листья округлые или сердцевидные, с длинным черешком и городчатым краем, в нижней части стебля более крупные; верхушечные листья часто разделены на доли.
Цветки мелкие, белые, с прицветниками, собраны в верхушечную кисть. Лепестки яйцевидной формы, с вытянутым ноготком. Цветение в апреле — мае. Плод — стручок с восемью семенами.
Гуляндам Хуббетдинова
Гуляндам Хуббетдинова
68 104
Лучший ответ
Мдааа) ) Я в шоке)) ) Васаби-это трава, корень которой и используется в пищу) ) Безумно вкусная штука) обожаю)))
Эта зеленая масса на перец не похожа, скорее всего, она из перетертого корнеплода.
Может он просто Хреново знает русский язык и перепутал Хрен с Перцем, а может какой-нибудь сорт перца назвали в честь "васаби".
Екатерина Лось
Екатерина Лось
69 435
Это не соус, а скорее приправа. Просто вид хрена.
Азиза Соболева
Азиза Соболева
59 341
Попробую рассуждать логически. Вассаби-скорее всего, вид перца. А все остальное, приготовленное на его основе-соусы!
Приправа это из корня, причём предпочтительно пользоваться свежим, корешок хранят в холодильнике и если надо, то натирают на тёрке, остальное опять в холодильник.
Жанна Зарецкая
Жанна Зарецкая
33 977
Вообще-то, он известен, как вид хрена. Но его и горчицей и перцем японским называют - повара тоже разной квалификации бывают.
Оксана ******
Оксана ******
27 148
Вассаби - это японский хрен.
это хрен. но можно и соус на его основе назвать васаби
Точно не соус, но вроде бы хрен. Японский
Даша Оя
Даша Оя
11 383
Это приправа, так сказать.
Вассаби-это разновидность горчицы.
Анна Смирнова
Анна Смирнова
3 701
Васаби - приправа, изготавливаемая из корнеплодов хрена, собираемых в речках горных долин и натираемых на акульей коже, остротой превосходящая большинство приправ.
Olesia Validova
Olesia Validova
2 522
Это зеленый хрен насколько я знаю
Я бы сказал, это вид хрена.
Елена Доценко
Елена Доценко
1 723
Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ; от яп. 和佐比; Wasabia japonica, Cochlearia wasabi, Eutrema japonica)— приправа, используемая в японской кухне. Известна как «японский хрен» . Представляет собой высушенный и измельчённый корень одноимённого растения семейства капустных, обладающий очень сильным запахом. Его острота больше похожа на остроту горчицы, чем острого перца, и стимулирует больше носовые проходы, чем язык.

Похожие вопросы