Прочее кулинарное

Можно ли каши при сыроедении?

Решила попробовать сыроедение. Знаю принцип - никакой термической обработки, но слышала что можно запаривать крупы (гречу, чечевицу). Правда ли это, и если да, то не является ли замачивание гречи в кипятке или в холодной воде, но после подогрев в микроволновой печи термообработкой?
Рекомендуются проросшие зерна, размоченные крупы, замоченные на воде (и в меньшей степени отваренные) каши
Елена Х
Лучший ответ
Зря решила попробовать, ничего полезного в этом нет, только здоровье испортишь, в худшем случае - поймаешь анорексию и помрёшь от истощения.
А учитывая, какое огромное количество психических расстройств у веганов и сыроедов - то легко ещё и поехать кукушкой.
Света Шевчук
только в виде зерен. заваривание и запаривание в том же термосе уже сделает крупу не сырой, а вареной)
Moldir Janturganova
Запаривание-это и есть термическая обработка. Только вот это "нельзя",я не поняла. Кто запрещает? Это ведь не Пост, не диета, назначенная врачом. Грызите сырые овощи и фрукты, каши варите... Но один фиг, мне Вас не понять))
Нет, не является
Замачивание долгий процесс просто
Рис вроде21 час
Ольга Гудкова
Мало белка, нехватка витаминов, проблемы с пищеварением, проблемы со сном и настроением, страдает гормональный фон... чего из этого Вы хотели бы добиться с помощью данного питания?
Что такое кипяток???? Кипящая или вскипевшая вода. А термин "термическая обработка" в твоём случае НАПРАВОМЕРНО ПРИМЕНЕН, поскольку Термическая обработка связана с металлами... В кулинарии применяют словосочетание "Тепловая кулинарная обработка"... Вот и подумай, применять тебе каши или нет.
Viorica Turcan
Что значит, можно? Вы же добровольно сыроедите, - значит, сами и решаете, можно или нет...
Что такое сыроедение? Это употребление ЖИВЫХ продуктов. Что значит живых? Тех, которые способны дать потомство. А это те продукты, которые не прошли термообработку (кипячение, жарение и т. п.). Для круп, это те, которые при замачивании дадут ростки, а это только ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ крупы, не очищенные. Купить их можно только в специализированных по здоровому питанию магазинах. В обычных магазинах крупы, как правило, очищенные, гречка там, та, что коричневая, - это обжаренная гречка. Живая гречка - это та, что зелёная...
Потому каши в данном случае надо замачивать только ХОЛОДНОЙ водой (тоже живой, то есть из скважины или родниковой и т. п., то есть покупной).
Можно варить но масло нельзя добавлять
Дашутка Гурина
нет, сухими грызи
Ирина Бельц
вот странно а нельзя смешивать готовое с сырым? кто сказал что нельзя? ) организм может не перестроиться и пострадать немного или даже много .. он привык к вареной жаренной еде.... вообще полностью менять все нельзя
Некоторые, переходя на сыроедение, интересуются, как употреблять в пищу зерновые. Для этого цельное зерно (рис, пшеницу, ячмень и др.) замачивают до их набухания или прорастания, а потом измельчают. Следует заметить, что гречу для еды берут зеленую, то есть не жареную.
Марина Ш