Прочее кулинарное

Сколько может хранится сушеная рыба?

Долго, годами. Я ел трёхлетнюю с пивом. Сухая суше некуда. Чешую х*й отдерёшь, но кости не чувствуются, как и мясо впрочем. ..но запах отдалённо рыбный и конечно соль присутствуют.
Светлана Хрупина
Лучший ответ
В вакуумке, хоть до второго пришествия.
Сушеная рыба сделана по той же технологии что и мумии древних египтян, обмажьте её мумиём чтобы не грызли насекомые или грызуны, будет храниться тысячи лет.
Если сильно сухая то и сезон
Если вяленая, то мес 1,5-3
Хоть вечно... Но нужен климат, как в пустыне - полное отсутствие влажности.
Хотя правда я нкогда не видел, чтобы кто-нибудь рыбу просто так сушил - обычно это просоленная таранка...
любой жир со временем постепенно окисляется, через год окисляется полностью
Одной из лучших упаковок считается крафт-бумага, покрытая односторонне полиэтиленом. В ней соленая сушеная рыба сохраняется 8-10 месяцев, не теряя своих потребительских качеств. В рогожном кульке сроки хранения снижаются до 2-3 месяцев. Хранить сушеную рыбу в домашних условиях можно в холодильнике
Лика )
я неделю назад ел рыбу которая пролежала наверное... лет 8-10 может даже больше.
прихода не словил туалет тоже норм. так что наверное все ок
Также нельзя хранить вяленую рыбу в фольге. Немаловажным фактором является влажность. Также на срок хранения влияет и температура. Таким образом, при одинаковой влажности (75%) с температурой +10 градусов рыба хранится около 4 месяцев, а при -5 уже целый год.
Ну если нету плесени то наверное долго.
Александра ***** плесень на соли не растет
Аружан Абдильдина Она мне кажется везде растет.
Зависит от способа консервации, а их тысячи и каждый способ это искуство науки и техники