Прочее кулинарное

Как вы готовите запеченный картофель ?

Чаще всего под сыром. Режу тонкими кружочками, как для гратена (в принципе, это почти гратен, с небольшими изменениями), выкладываю в смазанную форму, солю, посыпаю специями и травками, смазываю сметаной (или добавляю немного сливок), обильно посыпаю тертым сыром и запекаю до корочки. Минут 20 при 180 С достаточно, тк картофель порезан тонко.
Иван Асламов
Иван Асламов
91 022
Лучший ответ
В фольге чаще всего...
режу вот так. потом в кляр, в панировку и в печку https://youtu.be/hiC6fx0-T9Y очень быстро и вкусно
Давно не готовил : духовка в плите не работает.
Хассельбек в микро . Быстро и вкусно . Терпеть не могу долго возиться с простой едой .
Картошечка, запеченная с маслом, чесноком и пармезаном.
Молодую крупную картошку тщательно моем щеткой.
Складываем ее в кастрюлю. Затем заливаем кипятком, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла;
5 ст. л. тертого пармезана;
1 ст. л. сметаны;
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока;
3 ст. л. мелко порезанной петрушки.
Все перемешиваем, приправляем молотым перцем и солью по вкусу.
Картошку разрезаем вдоль, кладем в смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 градусов духовку.
Запекаем 10 минут.
Приятного аппетита!
...в фольге. Соль, специи - сразу. А масло - когда пропечется.
Aizhan Baubekova
Aizhan Baubekova
80 887
Свежий в кажуре
Чищу, режу большими кусками, кладу резанный лук, чеснок, солю, добавляю специи, зелёный укроп, немного сметаны, кладу свежее порезанное свиное сало, размешиваю и даю немного постоять. Потом порционно выкладываю на фольгу, заворачиваю и запекаю в духовке. Получается такая вкуснятина.
Некрупный молодой неочищенный посыпаю солью и в духовку. Либо режу на кружки 1,5 см, посыпаю солью, слегка растительным маслом, на противень и тоже в духовку.
на костре в лесу
Елена Яшникова
Елена Яшникова
52 237
Режу крупными кусками, добавляю соль, перец, паприку и раст. масло, хорошо перемешиваю и на противень. Быстро и вкусно.
Людмила Бутова
Людмила Бутова
90 233
Кладу в микроволновку на 10 минут
Чищу, режу пластинками, солю слегка, выкладываю на противень одним слоем, поливаю сверху растительным маслом. Обычно одновременно на противене запекаю мясо или рыбу, а картошку вокруг кладу. Пеку до готовности, некоторые пластинки картошки запекаются до коричневого состояния и хруста ...вечная борьба, кому достанутся эти "чипсы".
целиком в духовке, потом разрезаю, посыпаю зеленью и тертым сыром
Айжан Кошанова
Айжан Кошанова
44 278
с запеченным возиться долго, я в мультипекаре Редмонд грилю на гриль панелях, картошечка волшебная получается
Только на природе, в углях... (от нормального костра!!!)
Д Ап
Д Ап
12 657
В фольге и на угли
на костре, примерно так;) https://www.youtube.com/watch?v=a_QKImrmTwg
В фольге ..и по деревенски..