Прочее кулинарное
Подскажите как сделать паску (кулич). Не ем белую муку, сахар, сахарозаменители, дрожи, фрукты, сухофрукты.
Жду ваших рецептов, спасибо
Тогда бери тесто для булочек на соде и пеки маленькие куличики
Если сухофрукты и сахар нельзя и заменители
Мед?
Наверное его тоже...
Кексы можно
Мед?
Наверное его тоже...
Кексы можно
Любовь Николаевна
мед ем, но немного
никак сделай яичницу
тогда никак.
так и не пеките паску.
Проще было бы советовать зная причину. Я вообще не ем углеводы 2 месяца, но паски печь буду и попробую). Кокосовую муку вам можно? Попробуйте с ней испечь, на разрыхлителе, с медом или стевией а вот помазать чем.. вот это вопрос)
Любовь Николаевна
Да нет, я углеводы ем, основа рациона у меня каши) Просто себорейный дерматит и исключение перечисленных продуктов из рациона частично помогает.
на основе рисовой муки, творога, меда
никак
А смысл.
Непереносимость углеводов еще и дрожжей говорит об очень серьезных заболеваниях. При таком разве что кашки на воде можно.
Екатерина Назарова
Какие кашки? Это тоже углевод). Их тоже нельзя, сама на такой диете
Можно типа кексов сделать из ржаной или кукурузной или гречневой муки
С маслом, яйцами и мёдом.
тогда осталось только нюхать.
Я кексы готовлю одни, можно заменить муку на кукурузную муку
4 яйца
Полстакана меда примерно
Кукурузная мука 1,5 стакана
200г сметаны
100г сливочного масла
Какао, грецкие орехи
Сода, уксус по 0,5 чайной ложки
В духовку на 20 мин на средний огонь. Темпиратуру не скажу, у меня нет индикатора на духовку
4 яйца
Полстакана меда примерно
Кукурузная мука 1,5 стакана
200г сметаны
100г сливочного масла
Какао, грецкие орехи
Сода, уксус по 0,5 чайной ложки
Остаются крашеные яйца
тогда никак!
..фрукты.., чем провинились...?
Так пасху или кулич? Пасха-из творога, кулич-хлебобулочное изделие. Раз дрожжи не ешь, настоящий кулич никак никак не сделать.
А. К.
Эм. Легко. Мы всегда без дрожжей кулич пекли
Екатерина Назарова
Не пасху, а паску, так в Украине зовут куличи.
Кулич делается из творога с цукатами! В твоем случае просто с медом.
Пасха делается из теста.
Наталия Фатеева
С точностью до наоборот
Альфия Каримова
Да и пофиг.
Тамара Рошканова
1465) Пасха
На средней величины форму взять 7--8 фунтов свежего творога, положить его на сутки под гнет, потом протереть сквозь решето, положить в него сметаны самой свежей 1 стакан, 1/2 фунта самого свежего сливочного масла, соли 2 чайные ложечки ровно с краями, мелкого сахара от 1/4 до 1 стакана, перемешать все как можно лучше, чтобы не было ни одного комка, сложить в деревянную форму, обложенную чистой тонкой салфеткой, наложить сверху дощечку и тяжелый камень, через двое суток выложить осторожно на блюдо.
ЧТО ТЫ БЛИН ЕШЬ!?
Любовь Николаевна
все кроме этого
просто песок набери в ведро и постучи лопаткой