Прочее кулинарное

Вам нравится фасоль? Какие блюда из неё делаете?

Под томатным соусом
Александра Лалаян
Лучший ответ
Больше всего люблю Лобио... и ВСЕ!)))
не особо люблю = или в винегрет или в щи когда картошки мало
Для меня самое вкусное - это запеченная, или тушеная фасоль в томатном соусе с овощами ( лук, морковь, чеснок). Причем, и в горячем, и в холодном виде вкусно. А можно добавить немного уксуса и в баночки закрыть.
Стручковую тоже люблю, но ее я отвариваю заправляю растительным маслом, чесночком и соевым соусом. Очень вкусно и просто так, и как гарнир..
Ольга Шалашова
Фасоль люблю, готовлю из нее различные закуски, добавляю в суп и салат.
Фасулия (фасоль по-гречески). Рецепт для мультиварки.
Нам понадобится:
Фасоль (объем стакан 250 мл) — 1 стак.
Помидор (спелый) — 500 г
Чеснок (крупный) — 4 зуб.
Соль — 2 ч. л.
Масло оливковое (или любое растительное) — 3 ст. л.
Базилик (сушеный) — 0,5 ч. л.
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Замачиваем фасоль в прохладной воде, лучше всего на ночь. Смотрите по сорту фасоли.
Затем воду сливаем, заливаем свежей водичкой (примерно литр) и готовим на режиме Мультиповар, 100 градусов, 30 минут. Фасоль отцеживаем, отвар не выливаем!
Помидоры очищаем от кожицы и нарезаем кубиком.
Обжариваем минут десять на режиме Жарка, 130 градусов, вместе с чесноком.
Кладем в помидоры фасоль. Добавляем приправы и специи.
Заливаем отваром так, чтобы фасоль была покрыта.
Готовим на режиме Тушение, полтора часа. За 15 минут до окончания режима блюдо необходимо посолить. Если помидоры вам попались не очень сладкие-добавьте пару щепоток сахара.
За время тушения томатный соус загустеет, фасоль пропитается ароматом чеснока и специй.
Очень нежное, ароматное и сытное блюдо!
Можно использовать, как закуску (в холодном виде), основное блюдо и на гарнир к мясу.
Приятного аппетита!
Очень нравится. Суп готовлю. В борщ добавляю, в корейскую морковку.
Тушеную с капустой
Zhanar Zhumabaeva
Мне нравится товарная фасоль, часто делаю с грибами поливаю оливковым маслом)))))
Лобио.
Ирина Артищева
Я делаю фасолевый суп и лобио, ещё добавляю в салат
Ирина Голивец
В суп добавляю
С мясом рагу
Очень
Варю супы, разные, добавляю в борщ
Готовлю лобио. Могу в салат овощной накидать. Из белой делаю пюре. Из стручковой - с яйцом и чесноком тушу
нет
Только стручковую. Тушу с томатом на гарнир, добавляю вместе с другими овощами в суп, в овощное рагу.
Евгения Потынг
Стручковую нравится обжарить с чесноком или луком, залить яйцом;
Лобио;
Салат “лесная сказка” на зиму;
Суп с фрикадельками;
Салат с марин. огурцами и сухариками;
Ирина Лестина
люблю простой фасолевый супчик, а когда есть особое настроение то варю борщ с фасолью)
Светлана )))
фасолевый суп
и
салат: отварная куриная грудка+лук, отмоченный в уксусе+фасоль
Люблю, готовлю лобио из красной, стручковую добавляю в овощное рагу.
нет