Прочее кулинарное
А вдруг окажется, что морская капуста вредная и ее"полезность и необходимость д/организма "всего лишь маркетинговый ход?
Морскую капусту ели ещё до того, как появилось понятие слова маркетинг (у нас, во всяком случае). И польза её неоспорима. Раньше продавалась свеже замороженная, стоила копейки (если не ошибаюсь, 12 рублей за кило). А в аптеках продавалась сушёная. Кладезь йода. Можно добавлять в пищу вместо соли.
Наталья Макеева
Значит можно перестараться, раз уж она такая йодированная. Йод же рекомендуют курсами только, как любые витамины извне.
Выход простой-не нравится, не ешь...." забей"на маркетинговый ход...
после вчерашнего сброса Фукусимы она ядовита и опасна. желательно совсем морепродукты исключить из рациона на пару лет
Бу
Японцы пусть и исключают :)
Поплачешь денёк и все пройдёт
Там необходимый для щитовидки йод, который через йодир. соль не получишь. Натуральные свежие морепродукты (мидии, морской огурец и т. д.) не всем доступны.
Возможно конечно, такое иногда случается, но чаще маркетинговые ходы безобидные: время от времени, то один, то другой продукт вдруг объявляется ВРЕДНЫМ или наоборот ПОЛЕЗНЫМ, в то время как они ВСЕ не вредные и не полезные а просто нормальные. Вред можно нанести любым продуктом при неумеренном его потреблении.
Вполне может быть, так выглядит она не аппетитно, а цены раньше на неё были копеешные, её никто не брал)))))
Вообще думаю, что она может быть полезна только в косметических целях, а так бы я её есть не стала)))))
Светлана Ишкова
а Вы откуда Йод тогда получаете для своего организьмика?
Наталья Бойко
Точно не от морской капусты и капусту вообще не ем, я веган ем много орехов и фруктов)))))
плевать. вреден и сахар, и соль, и копченные продукты. и сало, и хлеб. Даже жизнь, по большому счету, это заболевание в 100%% случаев приводящих к летальному исходу
Больше не стану есть. Если только в Волге поймаю.
А я ее люблю)))
не люблю... йод и в других есть продуктах
Любая "полезность" - это всегда маркетинговый ход общества, которое и выставляет данную "полезность". Так как польза не имеет своей природы.
Это цепь рассуждений.
Ксения Королева
А чем руководствоваца тогда например кулинарам? личными вкусами?
Пофиг. Я ее люблю, потому что она вкусная. А польза ее лишь приятный бонус.
И чо, а всё остальное типа полезное было? А работа чо полезна при капитализме?)
Наталья Макеева
Что можно сделать, не работать? Как полезно тогда?
от капусты растут сиськи
Идиотизма процветает.

у любой полезности как и у любой вредности найдутся огромное количество поклонников, диетологов и пр., радеющих за то или иное
а мне на фиг не сдалась морская капуста))))
я ее даже запаха не выношу