Прочее кулинарное

Дешёвый рис (в почтовых отделениях продаётся) он съедобный, или лучше такой не покупать?

50 рублей за пакет в ближайшем (сельском) отделении связи. Если рассмотреть его (рис) через лупу, там много поломанных кусочков зерен и многие их них побелевшие (а не прозрачные, как должно быть). Но, готовится быстро.
Обычный рис. Много ломанных зерен - 2 сорт.
На вкус не влияет. Варите сливным способом.

1 стакан риса и много воды 2-3 литра.
через 15 минут пробуем несколько рисинок, твердые, варим еще 5 минут, пробуем, если нормально сливаем через мелкий дуршлаг или у меня металлическое сито с ручкой, вода скапает обратно в кастрюлю масла туда сливочного граммов 15 и перемешать. Вкусный, ароматный, рассыпчатый, никогда не пригорает.

Воду можно солить, можно не солить, если с соевым соусом подача.
Галия Зайниева
Лучший ответ
Оля Маргушина Спасибо! А много соевого соуса добавляете? 1 стол. ложка на большую порцию (тарелку) нормально?
На почте я не бываю, о рисе надо узнавать в интернет .пишете производителя и все узнаете
В сельском почтовом отделении связи? Так это с Али-экспресс, дешёвый китайский пластиковый рис. :о)
Аня Бурдейная
Оля Маргушина Шутите, наверное?
Оля Маргушина Сейчас все почтовые отделения также продают кучу разных продуктов и товаров.
если нет плана сварить рассыпчатый рис, а например, сварить молочную кашу или сделать рисовый пудинг, или использовать для начинки с фаршем (перец, голубцы, кабачки) или сделать ежики, то он вполне сгодится.
Чего вы мучаетесь: купите и попробуйте.
Или покупайте дорогой рис
Andy Horror
нет у нас тоже продукты на почте есть... -не покупаю. рис покупаю от 85 рублей
Анна Лащенова
Рис дешевле 100р считаеться Рисовой крупой для каш и есть такой можно конечно но варить его нужно не 20 минут а минут 10-15 он быстро в кашу превращается.
Естесственно для серьёзных блюд и салатов он не годится.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
(Омар Хайям)
Елена Сычёва
Конечно покупать, если не графья)))
Это еще дорого. В магните 43р нормальный есть
Hаталья Колесникова в селе нет магнитов, очевидно же
А вас смущает только качество и цена? Я бы удивилась уведев в почтовой витрине продукты питания...
[]
[Dariya ]...of.stranica
Рис и есть рис.
Хотите деньги потратить или сохранить ↔ ваш выбор.
Ирина Довженко
покупай станешь сильным и здоровым
Да можно сразу с мусорников питаться там всё бесплатно)
Hаталья Колесникова вряд ли на селе есть мусорки с которых можно питаться. Это всё же не Москва)
Оля Маргушина Больной что-ли на голову, не можете нормально (без оскорблений) общаться?
Оля Маргушина как быть? лечиться у психиатра.
Да можешь что за 50 брать что за 100, белый рис один х не содержит витаминов.
Valentina Kosak
Если хочешь всю ночь провести в сартире, то смело бери!