Прочее кулинарное
Что можно сделать с невкусными абрикосами?
Купила абрикосы, а они оказались зелёные. Оставила на пару дней, а они мягче стали, но по вкусу все равно зелёные и не вкусные. Что с ними можно сделать кроме варенья и компота?
Пирожки, например
Варить варенье .джем сделать .добавить корицу имбирь
Одна женщина купила ведро абрикосов. Пришла домой, перебрала их, отдельно отложила подгнившие и съела их. На следующий день опять пересмотрела абрикосы. Отобрала для еды те, которые начали гнить. Еще через день и дальше - то же самое. За неделю она съела ведро гнилых абрикосов.
притча о том, что нужно жить здесь и сейчас.
шарлотку
Посластить и съесть.
начинку для пирога или шарлотки
Очень вкусные цукаты ( или рахат - лукум). То что они мягкие и никакие на вкус будет только плюсом.
По таким рецептам делают цукаты из дыни, или белой арбузной корки.
В шарлотке, кстати, очень неплохо. Я иногда курагу кладу к яблокам вперемешку.
компот
Порежь мелко и с сахаром немного смешай
Если выбрасывать жалко и есть дача, то можно закинуть в компостную яму. Другого выхода нет. Ну зачем себя мучить?))
Нарезать и добавить в тесто для оладьев. И просто пожарить оладьи.
Выбросить) Понимаю, жалко, но они не факт что будут вкусными в другом блюде.
Киньте в блендер, закиньте сахару, помешайте, жижу вылейте на противень и высушите на солнце. Будет вам пластила, кисло-сладкая, с витаминами. Даже если они еще бурые, витаминов там много. Для тех кто сидит на диете-обьедение.
Вареники с абрикосами
одной женщине продали ведро гнилых абрикосов... потом сказали дали на реализацию ...та переспевшие выбирала по знакомым раздавала.... все обиделись... придумали притчу про сожри ведро зараз ни кому не давай...
про чай наверно согласилась бы... хотя смотреть надо
Варенье или компот
Засуши на зиму
Съесть :D
Ну а вообще, пастилу можно, кисель, пирожки всякие...
Я бы чай заварил с ними.