Прочее кулинарное
Что можно сделать с НЕвкусными пельменями?
Купила большую пачку пельменей, а они не вкусные. Что с ними можно приготовить? А то выкидывать жалко... ?
Выкинуть
запечь. разморозить, раскатать, сложив в пакет, сделать 2 таких "коржа", сделать соус (любой по желанию и умению), томатный, бешамель, сливочно-грибной. коржи промазать соусом верхний также помазать, запекать, минут за 5 до конца посыпать сыром и дождаться румяной корочки
свари их в небольшом количестве куриного бульона с зеленью и специями

Просто сварить,а когда остынут поджарить.
Главное, больше такие не покупать!!!
Жарить как маленькие пирожки. Практика показывает, что так можно спасти любые даже самые мерзкие на вкус пельмени. Они будут очень сочные внутри и ароматные. Варить их не нужно (вообще, жарить - сырыми)
И главное - действительно хорошо их запомнить. Чтоб второй раз не купить.
выбросить
А во фритюре зажарь на смальце.!, Фритюра есть!?
Жарить их, причем жарить сырыми, без предварительного отваривания. Обычно это улучшает вкус.
Но уж если совсем малосъедобные - лучше выкинуть.
главное соус к ним вкусный сделать. А потом можно их поджарить и в соус, пропитаться немного. Только соус обязательно кисленький и с черным перцем.
Пожарить и съесть с соусом, запечь в горшочках с грибами, сметаной, специями, сделать что-то типа запеканки (слоями пельмени, грибы, сыр, соус какой-то и запекать)
В готовый майонез добавьте дольку чеснока и мелко нарезанной зелени.Пойдут с таким соусом
Раскатай и сделай пиццу.
Для улучшения вкуса блюд придумали соусы...
самые популярные - майонез,кетчуп,уксус,аджика)
Надежда Макарова
А сметана?
Жарить и есть с соусом сырным или грибным
Положить в морозилку на какой-нибудь аховый случай. А в отместку самой накрутить фарш и сделать вкусные пельмени. и подать на стол со сливочным маслом и уксусом.
Как вариант сваренные пельмени положить на сковородку с маслом, обжарить, добавить натертый сыр и майонез.
Дождаться сильного насморка,когда нос забивается наглухо.
Тогда еда становится одинаково-безвкусной.
Подобрать, потом гостей уностить
Можно из них сварить суп с добавление приправ.
Можно попробовать в горшочке запечь со сливками, сыром и грибами. Так даже соевые пельмени вкусно готовятся.
съесть
Пожарить/сделать запеканку(вроде со сметаной, не помню уже)