На упаковке колбасы на фотках с интернета было написано, что после вскрытия упаковки хранить в течение 24 часов.
В интернете же пишут, что и неделю можно хранить после вскрытия упаковки. Кому верить?
Прочее кулинарное
Впервые за много лет хочу купить колбасу, но не понимаю притворечивую информацию об условиях его хранения после вскрытия
Да хранить можно сколько угодно, но после 24 часов вы рискуете здоровьем, может не большой риск, но он увеличивается по мере удаления от срока в 24 часа! Купите лучше мяса! А лучше рыбу - там самый ценный белок! А то под видом колбасы мало ли чего там понапихали по ТУ (техническим условиям). Специалисты говорят там вообще мяса чуть не меньше 20%!!!
....Верить можно только работникам колбасных цехов, которые знают как колбаса готовится. Крысы падают в фарш с конвейеров. И никто их оттуда не вылавливает! Люди едят - не колбасу, а грызунов из подвала. О каком сроке годности вы говорите?
Просыпайтесь, дорогой господин. Переставайте верить рекламе.
Гульзира Ракымжан
М-да, ещё одна рвотная масса прискакала, чтобы покичиться своим "интеллектуальным превосходством". Тебя кто просил, скипидар в жопе не даёт покоя? Вопрос был про условия хранения готовой колбасы, а не страшные байки про его изготовление. Если я захочу узнать состав и способ изготовления, я так об этом и спрошу "стоит ли есть колбасу. Одни говорят можно, другие - нет. Кому верить?". Работникам кстати тоже не всегда стоит верить, особенно если они уволенные или мало платят им
Если приходится покупать колбасное изделие - только сардельки. Но очень и очень редко.
Разная колбаса бывает.
Хорошая обычно день, два в холодильнике. После только термообрабаиывать. Как любой другой мясной продукт
Покупай, не ссы
Да твою же маман! "Вскрытие колбасы"!!! Вопрос упоротого патологоанатома.
Я даже не знал, что колбасу можно хранить! Зачем непонятно. Я купил недавно колбасу и бездомной собаке скормил, она была благодарна. Сам есть бы не стал, а тем более хранить! Чтобы холодильник завоняла?
Лидия Бежнарь
за что вы так не любите собак?
Обычно я ем свининуну. Самая лучшая и дорогая ДЕШЕВЛЕ колбасы. Поджарил с картошкой и луком. Супер.
Но иногда тянет и на ядохимикат. Раз в пару месяцев ОСОЗНАННО покупаем колбасу. Сколько хранится не знаю. Я и жена обычно сразу съедаем. На следующий день жарим.
сырокопченая - неделями в холодильнике хранится. другую не ем
Заворачиваю в пищевую фольгу плотно, тогда долго хранится.
Tilya Asekova
а зачем долго хранить если можно покупать по необходимости или у вас магазин за 5 км от дома?
У нормальной колбасы нет упаковки, есть оболочка. Сходите в магазин и купите одним куском сколько нужно.
Своему желудку - в любой непредвиденной ситуации главное чтобы туалет был недалеко.
Хотя соя долго хранится - можно не париться.
Гульзира Ракымжан
Любительская колбаса
не ешь колбасу сохрани ещё одну жизнь.

Анифе Тупикова
:=)))
Анифе Тупикова
Если у вас отлично работает холодильник, то колбасу можно смело хранить 48 часов, только держите ее в контейнере. Затем-только жарить.
У меня часто по неделе и иногда даже по две недели в холодильнике открытая лежит - нормально, ем. Один раз месяц даже пролежала - ну она обветрилась просто - я её пожарил или сварил. А если в пакете в холодильнике будет лежать, то может "вспотеть" она как бы, такая липкая станет - тоже можно помыть и пожарить или сварить еще лучше
Муза Смирнова
Эксперт
Марианна Василенко
А что так можно было? О_о
А я иногда покупаю и бездомных собак ей кормлю, сам есть опасаюсь!
Zalina Wolf
Именно поэтому большинство продукции ЕС не проходит контроль качества РФ, сохранившийся от СССР. Малейшие сомнения и их давят тракторами. Только многолетний контроль поставщиков. И да, колбасы только в Германии популярны и во Франции. В качестве национальных блюд. Bologne, во Франции, если не ошибаюсь, в Германии не помню как пишется.