Прочее кулинарное

А вы помните полуфабрикат супа в пакетиках при СССР?

Там была вермишель в виде цветочков.
А мясо там ведь было настоящее?
Конечно! В юности была заядлым туристом - сплавлялись по речкам, и без таких супов немыслим ни один поход. И мясо там было настоящее. Более того, больше, чем тушенка (хотя и её брали - он тяжело железо в рюкзаке таскать), добывали сублимированное мясо. И такое было. Оно же, в виде вкраплений с таких супах и было.
Варвара Кочалнова
Лучший ответ
Юлия Томиловская А чё его: "сублимированное мясо" добывать то было? В журналах печатали чертежи печей и инструкции по заготовке мяса, в охотничьих и рыболовных, и как то в "наука и жизнь" вроде бы было. А "пакетный суп" он вкусный был, в детстве в "походах" ели, в тех местах давно уже искусственное море плещет, и лес тот сгнил на корню под водой.
Варвара Кочалнова Ага, студенту со стипендией 35 рублей - мясо... за "синими" птицами в очередях стояли... да как-то и охотиться будучи студентом некогда. Летом пользовались студенческими льготами - либо бесплатный проезд, либо за мизерные деньги. Да. Ружьишко однако, не так просто добыть и тогда было
Помню, а мясо там было сублимированное..., но все равно было вкусно!
да и гороховый помню
Алсу Аминова
вкусненькие были. на даче.
Kira Stagorsne
10-12 коп. И макароны и мясо натуральные.
Да, мелкий вермишель и сушёное мясо!
очень были солёные
Эти пакетики и сейчас продаются. Только вместо мяса уже соя.
Я помню суп с буквами! Очень вкусный! А мясо там было сушеное, но настоящее.
*ольга *
да, помню, тогда казалось вкусно, сейчас такое не ела бы
а сын моей подруги называл такой суп Синий супчик)))
Согласен. но и нынче такое есть, но уже не то. Магги напр. Звёздочки какие-то неправильные, как говорил тов. Винни Пух.
*ольга * Вкусный суп у Подравки. Прямо тот самый вкус. иногда варю мужу, он его любит.
Помню, вкусное было.
Юля Павлова
Конечно... помню гороховый суп, различные каши..
знамениты суп звездочками... было ли там мясо ?
возможно, в сухом виде... тогда ГОСТ... отклонение = осваивать 1 гектар )
Хорошо помню, на даче с добавлением картошки варили.
Называлось это "бичпакет".
Юлия Боровских
А что тут помнить.. Я его сам покупал...
Ага, прям вкус вспомнила и эти сушеные мясные кусочки)))
Сейчас таких нет.
Помню, суп со звездочками, но мама не покупала его, говорила, что этот суп для "безруких" ленивых хозяек или мужиков=холостяков, которые готовить не умеют)))
Да. Мы на дачу покупали часто. Вроде было что-то похожее на мясо, но как давно это было
Помню. Не пользовались, бабушка готовит лучше, даже на природу не брал.
Такой же роллтон. Добавьте к роллтону убеждение, что в СССР все было качественным, получится как раз та сушенка.
Да, называла суп "петушок", был обильно приправлен вегетой и глутаматом натрия, вроде пр-ва югославия, но тогда, в студенческие годы нам казалась вкуснее ничего нет, сейчас бы есть не стала
Таня Полюдова
Вермишель былаf в виде звездочек. И называлось это чудо "бичпакетный суп".
Леночка
Конечно! В студенческие годы в общежитии незаменимая вещь была. Да и после часто покупали. С мясом в стране напряжёнка была, поэтому выручал. Конечно, не один пакет варили: готовили обычный суп с картошкой, морковкой, луком, а вместо крупы или вермишели этот пакетик засыпали. И, кстати, у этой вермишели был замечательный вкус (а, следовательно, и у супа)
Ирина Жукова
Антонина Шапран Именно такой)
Классные были звездочки. В кино похрустеть.
Помню. Я такое любила. Сушеное мясо там было.
классное хрючево было.
роллтон?
Леночка сам ты ролтон)
Нет не ролтон, я помню. Такой запах необычный был. И мясо сушенное, настоящее, как мышинные какашки. Мы так студентами прикалывались.