Прочее кулинарное

Кто помнит в ссср готовые консервированные борщи?

вот смотрю статьи как ссср массово выпускал полуфабрикаты только я в нашем городе никогда такого не видел.Может на экспорт выпускали?
Помню было такое дело и сей час есть, можно купить.
Мама и я будущем не кода вот так просто не разогревал и не ел ну вроде как жалко было.
Я варил борщ и добавлял эти консервы в кастрюлю что то на вроде специи или добавки. Мне так вкуснее было. Но безусловно и так кушать можно.
Вот какие сейчас продают:
Мария Кольцова
Лучший ответ
Про советские не знаю, а сейчас есть очень вкусные супы в банках. Прибалтийские, кажется. Постоянно покупаю и дома "облагораживаю".))
их покупали в походы. ну и кому в семье некому готовить. У нас в семье покупали Завтрак туриста и тушёнку - в автопробеги. а дома у нас бабушка готовила. но такого рода консервы я помню.
сама консервирую - рецепт есть в поиске по вопросам рядом с колокольчиком
Они исчезли до вашего рождения.Я тоже не помню.
Алия Гилязова
Были, помню. Но я такие не покупала никогда.
Сейчас уже сама закатываю супы на зиму. Рассольник и борщ.
Анна Лукоянова
Да все полки были этими супами заставлены. Это только при Горбачеве все поисчезало.
Айжан Монкеева
было такое.. Но нравился "Завтрак Туриста". Не борщ конечно, но открыл банку и сытой.
Ольга Магда
Мама с папой говорили, что в 50-е годы было такое. Это типа Хрущев когда придумал 6-ти метровую кухню в хрущевке (чтоб его праху вечно там квартироваться!!!!) что люди в СССР будут питаться в кафе и столовых и кухня в квартире им мол не нужна будет, только если утром чаю-кофе выпить, вот и эти борщи в банках из той же оперы -мол готовить наш человек не будет, купил борщ в банке - погрел и пообедал -полная фуйня!!!!!!!!
Светлана Е
Я помню. Особенно хороший выбор был в Днепродзержинске
не помню, так как никогда не покупали.
Было, много было, разного по составу и разных заводов. Не помню чтоб сам или мои родители покупали.
Были свободно в магазинах. Рассольники были, даже аналоги нынешнего Роллтона были. причём довольно вкусные.
*елена *
Они и сейчас есть в продаже, там даже картофель есть.