Прочее кулинарное

И все же, Борщ впервые начали готовить украинцы или русские?

Olya Aisina
Борщ - украинцы, щи - русские.
Оксана Меркулова
Лучший ответ
Украйны! Они и море Чёрное же выкопали !
На вкус не влияет . А с остальными речами идите в политику, тут не подают .
Ширшова Ирина
ни те ни другие.
древнее старославянское блюдо.
хотя и в балтийских странах тоже много веков готовят.
моё мнение (я не кулинар Похлебкин, если что - почитайте его рецепты - это увлекает)
борщ своим происхождением
идёт от древних египтян, греков, римлян....
могу ошибаться.
***
ваш вопрос мне не очень понравился,
украинский националист?
Наталья Сысоева развивайте вкус и кулинарные знания...
https://vkys.info/1175-kvashenaya-kapusta-so-svininoy.html
а мне этот вопрос глубоко безразличен, достаточно того, что борщ у меня отменный (я русская)
Русские конечно. Украина и украинцы появились только при СССР. А так там киевская Русь всегда была. И жили всегда русские. Это же каждый знает.
Поскольку никаких украинцев не было, а появились они только наевшись польских выебонов, то естественно борщ начали готовить русские даже если они готовили его во времена Киевской Руси
Но и это еще не все
До 18 века включительно никаких картошек, перцев и помидоров ни в России ни на Украине не было, поэтому борщ в том виде в каком мы его знаем появился не так давно
А коли тогда уже Украина являлась частью России, то соответственно борщ это РУССКОЕ блюдо разделенной сегодня нации и является таким же национальным блюдом как для жителя Ростова и Краснодара, так и для жителя Донбасса, Днепропетровска и Харькова
Ибо это ОДИН и тот же русский народ
***аришка ***
на пару
А какая нахер разница? Уколпы как французы! Выдали хлебово за исконно национальное блюдо, добавив сала и пампушек. У поляков свекольник был с капустой и снытью. У Литвы с творогом. Когда, блин, история Украины началась? Когда Россия ее из Речи Посполитой (Польша, Неметчина И Литва) вывела. Своей культуры у Украины фактически нет.
важно то, что бы он был вкусный, а кто раньше или позже это не важно
Dayana=)) Sirakanayn
Шумеры
Нина Матрук
Русский мясо поставил варить а украинка туда овощей напихала.
*салта *
)украинцы
Какая разница. Главное, что вкусно.
Украинцы это русские жившие на окраине России
Говорят, что вообще-то поляки.
Славяне