Прочее кулинарное

Почему на сигаретах пишут, что они приводят к раку. А на печеньях, вафлях, конфетах из пальмового масла - нет?

Пальмовое масло тоже приводит к раку.
закон не принят, ты сам должен быт в курсе,... и вообще ты всегда во всем должен быть в курсе! государство не просило тебя рождаться!
Екатерина ............
Лучший ответ
Сигареты вкусные, вот и пишут.
Пригожинское лобби
Пальмовое масло, такое же вредное, как и подсолнечное- то есть ни капельки.
Д. Евгения В.
Сигареты однозначно приводят к химической зависимости.
нет никаких доказательств того, что пальмовое масло приводит к раку. А вот ближайший конкурент пальмового масла - гидрогенезированные жиры, еще как приводят.
Земной Ангел
На сигаретах ещё пишут "Лёгкие", а почему на водке не пишут " Печень".)))))
Алла Бородатая
Потому, что канцерогенность сигарет научно доказана, а канцерогенность пальмового масла - это твои личные половые трудности.
просто взяли пальмы. и вытащили из них масло. масло есть масло !!!
Алёна ..... Машинное масло тоже масло, будешь есть?
Так как сигареты и алкоголь являются очень продаваемыми позициями, дабы не потерять огромные суммы, думая, что это поможет, делают такие надписи. Возможно вы заметили, что такие есть только на табачных изделиях и продуктов с повышенным спиртосодержащим составом (по крайней мере я более нигде не замечал). Так же одним из факторов является не грамотность жителей, которые читая состав с умным лицом, ни слова оттуда не понимают. В пример могу привести Соду и Тех кто, против Е-компонентов в составах. Сода ныне зачастую помечается как Е500 и дубоголовый, увидев Е в составе, не зная что это означает, не будет брать этот продукт, а сода используется в очень огромном спектре, даже, если не путаю, на пачке пишут где и как.