Прочее кулинарное

"В зной и жару-надо пить горячий чай"- Вы верите этому утверждению?

Я летом вообще горячего не пью. Даже на завтрак употребляю холодный капучино из кофемашины.
Айkерим Салимшеева
Лучший ответ
Тёплый .он помогает медленнее потеть .
это не религия чтобы верить.
чай пью теплый. горячий чай вреден для слизистых.
а другие напитки - со льдом. в любое время года
Да, тепльiй зеленьiй чай утоляет жажду. В Туркменистане только его и пьют летом.
Верю. Пью. Не воняю.
Юлия Юдина
такое чаепитие уместно там где сухой воздух а в питере итак влажность - потение предохраняет кожу от высыхания
Роза Ягудина
да, пью, да, помогает
нет, не потею и не воняю
не веришь - проверь....
Наталья И Сергей Соколовы Проверяла! Я дополнила вопрос!
предпочитаю минералку с лимоном
Саймон .
Люблю делать как не надо
Наталья Ли
А еще мыться надо. Не только в жару, а вообще. Чтоб не вонять.
Мария Ковалёва
Да. Проверено.
Ольга Евченко
Ну, это проверено. Горячий чай с соленой рыбой еще-прекрасно в жару жажду утоляют. Муж рассказывал-в детстве с семьей так на покосе пили. Я проверила-и действительно помогает.
Ольга Горлова
Ольга Шихабидова соленое не жажду утоляет, а задерживает жидкость в организме. что для организма вредно.
при высоких температурах нужно просто пить больше жидкости. лучше всего обычную воду. для охлаждения организма - со льдом
Ольга Горлова Я вообще люблю много пить, всегда. И видимо, поэтому даже в жару не бывает жажды. И легко жару переношу.
нет конечно и так жара ..зачем пить горячее...
Чёрная Кошка
Типа того, пью чай, колу без сахара и воду - кому что помогает справиться с жарой
Никогда теплая или горячая вода не утоляла жажду, только холодная
**
***yulduz ***
Я чай люблю, но в жару квас пью, я ж не нерусь какой то))
Наташа Шеина
Я всё перепробовал. От горячего чая до горячего самогона. В результате многочисленных экспериментов я принял решение и остановился на холодном пиве.
да
Конечно верю.
Это все давно знают
Верю, но не пью
И даже следую.
Алена Арру
Это очень приятно.