Прочее кулинарное
Зачем кипятить чайник, если с крана идёт горячая вода. Или её пить в чае нельзя?
нельзя
В Москва- реке тоже вода течет, не желаете жажду утолить?)))
Валентина Олейникова
в Павшино? ..хотя и там
Горячая в кране содержит антиржавчину НЕЛЬЗЯ это пить
водопроводную воду пить можно, но горячая не значит кипяченая. чайник можно не кипятить. можно кипятить воду в любой посуде
В горячую водопроводную воду добавляют специальные "присадки", предотвращающие коррозию труб. Не думаю, что они полезны для здоровья.
у меня горячая вода - водопроводная из бойлера. Её я пью
там вода не кипяченная
Горячая вода из-под крана не является питьевой
горячая вода в теории техническая.
Она техническая.
Чисто теоретически — да, однако не советую, поскольку во многих городах качество труб, по которым течет «соответствующая нормативам вода», оставляет желать лучшего. И нет никакой гарантии, что вода, ушедшая с водоочистной станции, и вода, льющаяся из кранов – это одна и та же вода. На водоочистных сооружениях сотрудники специально «загрязняют» горячую воду особыми добавками, предотвращающими коррозию и образование накипи на трубах. В СанПине сказано, что «вода, поступающая непосредственно на теплоисточники и тепловые пункты», а также «горячая вода, поступающая к потребителю», должна соответствовать требованиям ГОСТ 2874–82 «Вода питьевая». То есть, вся вода должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и содержать определенные значения химических элементов, которые подробно прописаны.
Раньше когда у всех дома было центральное отопление вода была не пригодна для пытья, а сейчас у всех либо фильтры либо вода уже питьевая.
Кипятить рекомендуется фильтровальную воду, так как в воде из-под крана содержится хлор и прочие плохие для здоровья вещества. При кипении температура воды больше, чем из-под крана, ведь в бойлере она тоже очень горячая, но вода немного остывает транспортируясь по трубам и кранам, а очень горячая вода бывает надобна.
нельзя
Похожие вопросы
- Смысл кипятить воду для чая, если можно налить горячей воды из под крана?
- Можно ли кипятить горячую воду из под крана? или она вреднее холодной? в чем разница?
- почему чтоб нагреть воду в чайнике\кастрюле для готовки не наливают сразу горячую воду из-под крана?
- воду из крана в чайник вы наливаете холодную или горячую? в какой больше хлорки? а что делать если нет фильтра...
- Я отравлюсь если горячую воду из под крана прокипячу и попью? холодную воду отключили... гады
- Можно ли использовать горячую воду для приготовления пищи?
- Можно употреблять в пищу ,- горячую воду с крана. -так называемую техническую? или она безнадёжна?
- вы когда варите яйца или картошку в кожуре, горячую воду из под крана наливаете в кастрюлю?
- Вредно ли много раз кипятить чайник?
- можно ли наливать в пластиковые бутылки из под минералки и газировок горячую воду?