Прочее кулинарное
Вредно ли много раз кипятить чайник?
Зачем чайник кипятить? Воду можете кипятить сколько захотите. С ней ничего не произойдёт.
Cветлана Панова (Киш)
Остряк :)
Если электрический, то энергию будет жрать, если обычный, на газу, то накипь точно обеспечена.. (
однгу и туже воду много раз кипятить вредно. Иона начинает вонять кипяченой водой - из-за выхода газов и отсутствия минеральных солей
и вообще нормальные люди воду не кипятят, они её НАГРЕВАЮТ не доводя до кипения. До температуры, нужной для заварки чая.
Скажем белый чай заваривается при температуре 70 градусов, зеленый - 80, а красный, улун и пужр - 90
Нет, накипь на стенках чайника безвредна. Это почти тоже самое, что мы и пьем не кипятив воду...
Ну чайник кипятить не вредно! А вот воду в чайнике много раз кипятить просто нельзя, по одной простой причине все минеральные соли какие находятся в воде выпадают в осадок и вода становится невкусная с характерным привкусом, Ну если так выразиться переваренной воды, чай заваривать такой водой нежелательно. Да и пить её не совсем приятно из-за отсутствия минеральных солей, она для организма бесполезна.
Чайник для этого и предназначен, чтобы в нём много раз кипятили воду.
Если подряд, то вредно.
Ты бы ещё спросил, не вредно ли автомобилю много ездить...
Если подряд, то вредно.
Даша Шишкина
А после велосипеда ноги болят!)))
всю жизнь кипячу
здоровее однолеток
не заморачивайся. В магазине бывает еда в сто раз вреднее
Вредно одну и ту же воду несколько раз кипятить
Вредно.
Нет.
Но если снизу накипь, то лучше вылить.
А самое правильное = наливать воды только такое количество, которое вам сейчас нужно.
Но если снизу накипь, то лучше вылить.
Нет. Чистить от накипи надо . Вредно кипятить одну и ту воду в пластмассовом чайнике.