Прочее кулинарное

как вкусно приготовить баранину

Т2
Татьяна 2603
БАРАНИНА, ЖАРЕННАЯ С ГАРНИРОМ

Требуется: 600 г баранины, 6 картофелин, 2 морковки, 1 луковица, 1 ст. л. муки, по 2 ст. л. томатного пюре и сливочного масла, зелень укропа и петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления. Мясо нарежьте кусочками по 20—30 г, посолите, поперчите и обжарьте на сковороде, далее посыпьте мукой и продолжайте обжаривать. После обжаривания добавьте томатное пюре, залейте 2—3 ста­канами бульона или воды и тушите под крышкой на слабом огне 1,5 часа. Положите в другую кастрюлю картофель, морковь, петрушку, сверху уложите мясо. Лук нарежьте дольками, обжарьте и добавьте туда же. Сок, полученный при тушении, процедите, залейте им мясо и овощи, сдобрите лавровым листом, перцем и поставьте тушить до готовности.
Жанара Абдикаримова
Лучший ответ
Баранина в сырной корочке с картофелем
Баранина в сырной корочке с картофелем Что нужно:

1 зубчик чеснока
1 стакан белого вина
1 ч. л. горчицы
0,25 ч. л. молотого черного перца
600–800 г баранины без костей
0,5 батона белого хлеба
1,5 ст. л. тертого пармезана
1 пучок петрушки
4 ст. л. сливочного масла
1 кг картофеля
соль по вкусу

1. Сделать маринад. Чеснок очистить, измельчить. Смешать в миске вино, горчицу, чеснок и черный перец.
2. Мясо вымыть, нарезать тонкими кусочками длиной 5 см и шириной 3–4 см. Положить в маринад на 30 мин.
3. С хлеба срезать корку, мякиш мелко раскрошить, затем немного подсушить. Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. Тщательно перемешать петрушку, пармезан и хлебные крошки.
4. Кусочки баранины вынуть из маринада, обвалять в получившейся панировке.
5. Разогреть в сковороде 2 ст. л. сливочного масла. Обжарить кусочки баранины по 4 мин. с каждой стороны. Снять с огня.
6. Картофель очистить. Каждую картофелину разрезать вдоль пополам. В отдельной сковороде разогреть оставшееся сливочное масло, добавить картофель и обжарить его до полуготовности, около 5 мин. Духовку разогреть до 200°С. Баранину и картофель выложить в форму для запекания, накрыть фольгой и поставить в духовку на 15 мин. Подавать с мелко нарезанной свежей зеленью или зеленым луком.
===
Карри из баранины в густом соусе

1 кг баранины, с косточкой или без
7 ст л йогурта
75 гр миндаля
2 ч л смеси специй гарам масала
2 ч л свежего корня имбиря, мелко порезанного
2 ч л свежего чеснока, раздавленного
1 1/2 ч л порошка чили
1 1.2 ч л соли
300 мл масла
3 луковицы, мелко порезанные
4 зеленых стручков кардамона
2 лавровых листа
3 зеленых чили, порезанные
2 ст л лимонного сока
400 гр консерированных помидоров
300 мл воды
свежий кориандр

Изначально кашмирское блюдо, этот гуляш из баранины теперь популярен по всей Индии. Его отличают за восхитительный томатный соус.

1. Острым ножом порезать баранину на маленькие кусочки.

2. В большой миске смешать йогурт, миндаль, гарам масала, имбирь, чеснок, порошок чили и соль, перемешать все ингредиенты.

3. Нагреть масло в большой сковороде и обжарить лук, кардамон и лавровый лист до золотистого цвета, помешивая.

4. Добавить мясо и йогурт в кастрюлю, обжаривать 3-5 мин.

5. Добавить 2 зеленых чили, мелко порезанных, лимонный сок и консервированные помидоры, обжаривать 5 мин.

6. Добавить воду. Затем накрыть крышкой и оставить тушиться 35-40 мин.

7. Добавить оставшийся зеленый чили и кориандр и помешивать, пока соус не загустеет. Если соус слишком жидкий, снять крышку и дать покипеть, чтобы вода выкипела.

Переложить на тарелку и подавать горячим.
Marina Z
поджарить баранину, за минут 5-7 до окончания готовки добавить нарезанную зелень (мята, кинза) , залить красным вином, накрыть крышкой.
в качестве гарнира - рис
Доверить приготовление мужчие. Хочешь испортить продукт-доверь его жещине.
Юля Мамедова
а давайте из людишины попробуем а то из баранены!
Natali Chernikova
Шашлык из баранины очень хорошо. Если мясо свежее и молодое, то оно в любом виде вкусно.
шашлык
Алена Кит