Прочее кулинарное

Что дешевле, купить хряка на откорм, или купить готовую разделанную тушу?

Хряка не на откорм покупают.
Хряк производитель поросятины, а мясо у него такое вонючее что есть ты его не будешь
На откорм покупают борова. Это тоже кабан, но кастрированный

Купить дешевле конечно тушу если ты специально не занимаешься свиноводством и у тебя нет условий
Мороки с их содержанием столько, что не захочешь никакой свинины
Райса Акимова
Лучший ответ
Я бы хряка приобрела, но квартирка маловата, придется в магазине мясо покупать)))
Мария Сидорина
Сейчас свинью покупать поздновато. Их в апреле-мае покупают, летом они на подножном корме, а в ноябре-декабре забивают на мясо.
И зависит от образа жизни. Мне проще готовое мясо купить.
Mary Falton
если у тебя работает бабуля в солдатской столовой. маманя в школьной столовой. любовница в детсадовской столовой то лучше купить на откорм
Я полутушу покупаю за 15 тыщ
Диана Бокоева
Светлана Сеферян Это сколько кг?
Если свой труд ты хоть во что-то ценишь, то тушу несравненно дешевле.
Елена Ланевич
Зачем покупать и кормить хряка, мясо которого потом выкинешь, так оно аммиаком воняет. На откорм покупают поросят. Самцов кастрируют.
Лучше и дешевле купить столько сколько сможешь съесть сразу.
Мария Цветкова
Светлана Сеферян А холодильник кому изобрели?
На откорм есть смысл только когда халявный корм.
хряка
Наталья Носова
Светлана Сеферян Почему так считаете, ведь корма дорогие, пшеница 12 тс за тонну
Лучше конечно поросенка на откорм, сам себе режиссер, сам выкормишь будет у тебя и мясо и сало на зиму и домашняя колбаса.
Смотря где живешь. В донских селах не проблема иметь дешевое зерно или комбикорм.
Светлана Сеферян А в сибирских проблема блин
Ну если хряка дёшево купить так как при забое мясо с запахом, затем кастрировать и откармливать два три месяца то лучше хряка, он после этой процедуры хорошо набирает вес и запаха не будет.
Ирина Малышева
Моя семья держала свиней. От трех до девяти одновременно. В этом деле я чуть разбираюсь. Если корма на халяву то смысл есть, а если корма покупать то останетесь в минусе.
Татьяна Сокало
Лучше разделанную шубу
Svetlana Lovkova