Прочее кулинарное

Откуда у украинцев такая любовь к салу и водке (Гарилка как они ее называют) ?

Я вот свинину вобще терпеть не могу, не говоря уже о водке.
Я сам по нации русский если что.
Т)
Таnюшkа ))
На украину постоянно делали набеги крымске татары, турки, грабили всё, уводили скот. Но они мусульмане и не едят свинину. Местному населению оставалось только разводить свиней, которые были никому из захватчиков не нужны. А почему на Украине горилку пьют, а еще больше - самогон, - не знаю. Мне знакомый оттуда (сам я русский) рассказывал, что у них принято наливать гостю полный стакан самогона. Налить меньше - значит, вроде как пожалели или не уважают. При этом никого не волнует как пить залпом эту гадость стаканами. Даже мой знакомый (украинец, но жил в России) удивлялся и осуждал этот их варварский обычай.
Елена Сёмова
Лучший ответ
Анастасия Фам Так мусульмане горилку не пили. Таким образом сразу распознавали врага.))))))
Оля Логинова Впервые слышу о таком обычае. Я с Украины.
Ты по нации безграмотный дебил.
Наталия Мороз
Таnюшkа )) Ты конченый
От поляков наверное. Или от меня. Мне свинина очень нравится.
Это лишь устарелые стереотипы, далеко не все это любят .Я сало ем редко, а муж не любит вообще, водку не употребляем.
Оля Логинова
Наталия Мороз Как это ты гАрилку не употребляешь? Непорядок!))
Не говори за всех, в России так охренительно и много пьют, и салом закусывают, что только "пыль столбом стоит!"
Украинцам часто приходилось выживать. А сало очень сытный и вкусный продукт, долго хранится, его не надо много, чтобы утолить голод, а сало с цибулей и хлебом - насытит организм всеми нужными веществами. А жареные на сале вареники... а картошка... яйца... а грудинка запеченная в духовке... Сало- это стратегически важный продукт. Горилка же продезинфицирует от всех микробов.
Сало и водку любят, не только украинцы! Немцы сало любят, и водочку тоже!