Прочее кулинарное
почему свинья такая грязная, а сало из неё такое вкусное?
Больше грязи - ширше морда:)
Существует заблуждение, что свинья – грязное животное, вспомнить хотя бы расхожее выражение “грязный как свинья”. В чистоплотности свинья уступает только кошке и собаке. А вот умение свиньи найти грязную лужу и поваляться в ней объясняется тем, что из слоя жидкой грязи, покрывающей тело, вода испаряется очень медленно, и это обеспечивает свинье длительное охлаждение в знойный день. Кроме того, засыхающая корка грязи помогает животному бороться с паразитами.
Свиньи входят в десятку самых "умных" животных, еще Ч. Дарвин отметил, что свиньи по своим умственным способностям не уступают собакам. Свиньи отлично чувствуют время, легко привыкают к определенному распорядку дня, довольно сообразительны и хорошо поддаются дрессировке. Домашние свиньи любознательны и проявляют большой интерес ко всему, что их окружает.
Кроме того, свиньи обладают хорошим нюхом. Раньше исключительное обоняние свиней использовали для поиска трюфелей (подземные грибы) . Теперь, после соответствующей тренировки, свиней используют для обнаружения на таможнях наркотиков.
Как видите, свиньи – весьма симпатичные животные. Но что действительно интересно, по многим параметрам (строение и физиология сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, почек, глаза, зубной системы, кожи) свинья стоит к человеку ближе всех животных, исключая обезьян. Свинья подвержена стрессам, имеет сходный с человеком состав крови и показатели артериального давления. Она болеет теми же “человеческими” болезнями и лечить ее можно теми же лекарствами и почти в тех же дозах, что и людей. Молозиво женщины и свиноматки имеет примерно одинаковый аминокислотный состав, а болезни подсосных поросят схожи с заболеваниями грудных детей. В настоящее время многие органы свиней используют в качестве трансплантатов.
так ест то она хлеб да картошку-а грязи-для здоровья.
Свиньи любят чистоту. А грязные они, когда люди не убирают у них
а чем грязнее... тем вкуснее
Это же сплошной халестерин
Изабелла Высоцкая
Если хАлестерин, то тогда сплАшной.
Тебя сегодня на сале зациклило?
хаароший вопрос!!! козьма прутков говорил-зри в корень
Вроде не блондинка, а такие вопросы. Сколько выпила?
А почему парашют желтый, а открывается так быстро?
а так всегда обычно и бывает... оболочка не соответствует содержимому
ющенко делает наоборот
Грязная-Потому что у свиньи с мозгами напряженка, вот она и лезет куда ни попадя. А вкусная-потому что природа свинью наделила не мозгами, а салом. Свинья-это обратная сторона человека
Ну потому что это свинья такая грязная, и сало из неё такое вкусное вот в чём весь секрет
ФУ.. . ненавижу это долбн***ое САЛО (!)
Елена Чехова
Так и не ешь. Никто не заставляет.
так просто получилось)