Прочее кулинарное
Вчера готовил и нашел в морозилке огромный шмат сырого свиного сала со шкуркой, что вкусного забабахать?
синичкам отдать
вот хороший рецепт https://youtu.be/yUpmXWMpL3E
залежалое только в готовку - порезать мелко и вытопить шкварки
Посоли и ешь
Сейчас масленичная неделя.
Пеките блины на сале.
То, что останется - можете посолить и с хлебом съесть, пожарить на нем картошку.
Пеките блины на сале.
Tursinai ***
Я не верующий, вернее не религиозный
ПОДТАПЦЫ.
Ржаной хлеб натереть чесночком, порезать брусьями-соломками.
Сало обжарить до золотистых шкварок и вынуть из сковородочки. Для желающих - можно лучка кинуть.
А на вытопленный жир - брусочки хлеба....Запах....мяв!
Обжарить их хорошенько.
Вынимаем подтапцы. Сверху наши шкварочки с лучком - и подаем к столу. И просто и мням.
САЛО ЗАПЕЧЕНОЕ
Для рецепта Вам потребуются:
- Сало или почеревка – 1 кг
- перец (горошек) – 10 шт.
- кориандр (горошек) – 10 шт.
- лавровый лист – 5 шт.
- чеснок – 1-2 головки.
Сало или почеревку нарезать длинными брусками и нашпиговать специями и чесноком. Каждый кусочек натереть солью и перцем и плотно завернуть в фольгу.
Кусочки сложить в гусятницу и плотно закрыть крышкой. Запекать примерно 1 час.
Подавать в холодном виде.
Обжарить их хорошенько.
САЛО ЗАПЕЧЕНОЕ
Для рецепта Вам потребуются:
- Сало или почеревка – 1 кг
- перец (горошек) – 10 шт.
- кориандр (горошек) – 10 шт.
- лавровый лист – 5 шт.
- чеснок – 1-2 головки.
Подавать в холодном виде.
Я бы разморозила, натерла солью, перцем и нашпигована чесноком- папа так делал)))
А шкурку и правда можно птичкам сразу срезать.
Посолить, а потом провернуть с чесноком и луком репчатым. Можно еще колбасу типа краковской вместе провернуть. Получится офигенная намазка на черный хлебушек!
Порезать мелко, натопить, засыпать картохой, пожарить картоху на сале со шкварками. Водки не забыть.
суп полевой
хорошо поджарить кубики сала и потушить овощи
Картохи потушить на кусочках этого сала....Или нарезать помельче,обжарить до шкварок и яиц нашлепать туда.