Прочее кулинарное

Что приготовить из свиного сала, полоски сала остались от корейки, без шкурки, 2*10*20. ? Только не варить и не жарить

Arzigul Zulpukarova
..я бы так же просто убрала его в морозилку... а потом хоть обжарить на нем что то.. хоть в постный или рыбный фарш добавить.... мне начинка нравится в пирожки по принципу беляшей... тыква на крупной терке.. много лука.. и мелко порезанное сало кубиками... очень вкусно получается и сочно... такую же начинку можно использовать и в манты...
Olga K
Лучший ответ
Ольга Жаркова а мне прокрученное сало слегка обжареное с луком и морковью в гречке - а вам то можно ещё и грибов добавить - у нас не растут = покупаю пакетик сушёных и добавляю понемногу в гречку и рассольник для запаха
Синичкам повесить
Ирина Грицева
я тоже за засол - потом соль смахнёшь и на бутерброды или заморозишь солёное и съедите когда захочется \ на солёном можно потом и жарить
Ольга Жаркова
Arzigul Zulpukarova Да у меня соленого сала много, я его люблю, но это для засолки жесткое. Я сама только соленое люблю.
бутерброды
Уложить поверх картошки ломтиками, посыпать специями и запечь
Arzigul Zulpukarova Не жирно будет?))) У меня такое дома не едят.
Просто перетопить их . Свиной жир всегда пригодится. Не любите жарить на нем - мазать лицо в морозы
...не варить и не жарить...

...а просто положить в пакет и - в морозилку! И пусть лежит хучь тысячелетку: как понадобится куды - а оно вот оно!
Евгения Мороз
Наташа Сорокина Как мамонты...
У меня тоже лежат в морозилке куски сала-кг 2, и тоже вот так потихоньку их использую, когда в фарш с постным мясом перекручу, когда тоненько нарежу и с яйцами с утреца на завтрак пожарю. Главное порционно нарезать и завернуть в пакетики, чтобы всё не доставать сразу, а столько сколько нужно
Gauhar Ahanova
- засолить, перекрутить с чесноком и перцем для намазки на бутерброды
- перекрутить, добавить в рыбный фарш
Оля Ивонина
Я сало применяю или для фарша, если мясо мало жира содержало, или вытапливаю жир, при слабом нагреве, и потом на нём делаю зажарку для некоторых супов.
Ну или птичкам вывешиваю на дерево, если слой очень маленький.
Если не солёное, то засолить. Ну а после порезать тонкими ломтиками и положить на чёрный хлеб. Купить бутылочку водочки. И пить эту водочку, закусывая салом с чёрным хлебом.
Засолить. Потом прокрутить и на хлеб намазывать.
прокрути о добавь к постному мясу
Ирина Тюрина
Arzigul Zulpukarova фарша дома много