САЛО ЗАПЕЧЕННОЕ С ЧЕСНОКОМ
Можно взять любое сало (Щековину, Подчеревину и любое другое ) , посолить и поперчить его, посыпать молотым лавровым листом, нашпиговать кусочками чеснока и обмазать потертым чесноком. Завернуть в фольгу и запекать 30 - 40 минут на 1кг веса. А есть еще и специальные приправы для сала.
Вытопившийся жир можно использовать при приготовлении жареной картошки и других блюд.
Конечно вкуснее, если сало с прослойками мяса.
А еще вкусно перекрутить соленое сало на мясорубке с чесноком. Мазать потом на хлеб и есть с борщом или как бутерброд. А из мяса лучше сделать Буженину.
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.
Прочее кулинарное
Как приготовить из свиного сала и мяса реальный рулет. В духовке, как это делается?
Рулет венский
1 булочка
2 луковицы
2 зубчика чеснока
500 граммов фарша
150 граммов мелко рубленной свиной печени
2 яйца
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
1 ч. л. сладкого красного перца
1 ч. л. неострой горчицы
100 граммов тонко нарезанного сала
1/4 литра горячего мясного бульона
1 ч. л. крахмала
1/2 стакана сметаны
Вымочить хлеб в холодной воде. Мелко нашинковать лук и чеснок. Смешать фарш с хлебом, луком, чесноком, печенью, яйцами. Добавить перец, сладкий перец, горчицу. Сформировать рулет, выложить форму половиной кусочков сала, положить рулет и накрыть его сверху оставшимся салом. Разогреть духовку до 220 градусов. Поставить рулет в середину духовки и готовить в течение 45 минут. Полить мясным бульоном. Развести сок и оставшийся бульон небольшим количеством воды и разогреть в отдельной посуде. Приготовить соус, добавив крахмал и сливки.
1 булочка
2 луковицы
2 зубчика чеснока
500 граммов фарша
2 яйца
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
1 ч. л. сладкого красного перца
1 ч. л. неострой горчицы
100 граммов тонко нарезанного сала
1/4 литра горячего мясного бульона
1 ч. л. крахмала
1/2 стакана сметаны