Да полно всего. И как будешь использовать.
Кора дуба, березовая чага, хвоя, березовые почки, шишки можжевельника, зеленые сосновые шишки, кедровые орехи, мед диких пчел, терн - дикая слива, лесная малина, брусника, черника, клюква на болотах, голубика, земляника, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, ирга, черемуха, барбарис, бузина черная, ежевика, кизил, каштан, орехи лещина, цвет и орешки липы, листики деревьев и кустарников, все виды съедобных грибов с февраля по октябрь, травы лесные и луговые на опушках - черемша, дикий лук, сныть, папоротник, спаржа, иван-чай, чабрец, тысячелистник, зверобой, полынь, ромашка, пижма, мята, горчица, душица, кислица заячья, купырь (конский щавель), и обычный щавель, ревень, медуница, бурачник, цикорий, хмель, лимонник китайский, женьшень (на ДВ), корни лопуха, одуванчика, аира болотного, клубни топинамбура, солодка, пастернак, окопник, чилим - водяной орех...
Все пищевые лесные ресурсы. Будешь их использовать для приправ или в качестве других блюд - твое дело.
И собирать - одни весной, другие летом, третьи - осенью, что-то утром, что-то вечером, что-то в хвойных лесах, что-то в лиственных... У одних растений - плоды, у других - листья, у третьих - цветы... Например, боярышник, у него все собирают.
Прочее кулинарное
Какие приправы можно найти в обыкновенном лесу?
Шишечки можжевельника.
душица, зверобой, иван чай
Лук, чеснок, тимьян (чабрец), и пр. Много их.
Галина Саранкина
В лесу лук и чеснок не растёт)))
черемшу
Каждый год поздно осенью я собираю чесночник
Малюсенький такой грибочек пахнущий чесноком
Первейшая французская пряность, между прочим
Гриб по стоимости почти такой же как трюфели
Никакие
Листья пижмы,
Листья тысячилистника,
Черемша
Чебрец
Дикий щавель
Листья тысячилистника,
Черемша
Чебрец
Дикий щавель
Необыкновенные
Лиля Новосельцева
А если серьезно - соль из золы