Прочее кулинарное
Подскажите какая мука полезная которая не вредит фигуре и с которой нельзя будет пополнеть?
Пополнеть можно с любой мукой, потому что полнеют от профицита калорий, а не от "неправильности" Муки. С точки зрения полезности брать нужно цельнозерновую пшеничную, рисовую, овсяную, нутовую, соевую, полбяную, зеленой гречки, ореховую
Нина Рындина
Ореховая не полезная, а вот рисовая могут и полезными быть
Не от муки полнеют, а от смешивании мучного и мясного -тесто мясо .макароны мясо .хлеб колбаса ..
ВСе что из муки сделать-вред фигуре Углеводы это Мясо ешьте
Халявная
не ешь хлеб. макарони и сладкое. зачем тебе мука?
Нина Рындина
сладкое понятно, но как же хлеб и макароны, ведь макароны из твердых сортов можно есть и хлеб где нету дрожжей тоже, из муки делают блины и другие блюда где надо мука
Любая мука не нужна организму, если полнеете, лучше исключить.
поправляются от того, что из нее готовят, а не от нее самой
Нина Рындина
Блины, или что можно приготовить из муки
цельнозерновая, только к ее вкусу надо привыкнуть
Гречневая
Любая. Не существует волшебной муки которая портит фигуру и от которой полнеют
Ячменная мука — самая полезная при похудении. Ячмень — это богатый источник клетчатки и многих полезных веществ, поэтому он станет незаменимым помощником при похудении, поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта и очистить организм от загрязнений. Цельнозерновая ячменная мука — это достойный помощник на вашей кухне.
Мука из бобовых (например, нутовая).
Мука зерновая любая калорийная и на фигуру влиять будет если с калориями перебрать.
Та которую ты не станешь есть.
///..любая мука, и изделия из неё, мусор для организма..!!
Толстеют не от муки, а от количество съеденного.
Мозги
мучное долой..
кукурузная. Это меньшее из всех"зол"
волшебная. любая мука - это углевод. углеводы в излишестве дают ЖОПУ.
Нет такой муки
Самая бесполезная для организма и с которой быстро можно пополнеть, это мука высшего сорта (белая), с большей пользой для организма лучше мука пшеничная, цельнозерновая с добавлением ржаной, но самый большой вред приносят дрожжи, их нельзя закладывать при выпечки хлеба сверх нормы и всё равно хлеб должен отлежаться минимум сутки до полного прекращения работы дрожжей. Я пеку в эл/хлебопечи по такому рецепту:
300 гр. - белая мука
150 гр. - цельнозерновая
50 гр. - ржаная
Получается всего 500 гр. на этот вес и рассчитана моя печь, хлеб оказался не только полезным, но и для меня лечебным, была тошнота и иногда рвота, сейчас этого нет.
300 гр. - белая мука
150 гр. - цельнозерновая
50 гр. - ржаная
нет такой, не жри после 16 20 и все ок будет.
с любой пополнеть можно
Избегайте белую, остальные считаются относительно безвредными
Из воздуха. Вся мука одинаковая
Одинаковые все