Прочее кулинарное

Как называется это трава и можно ли её использовать в кулинарии?

Мишель Lavi
Похоже, это эстрагон, еще называют тархун. Более широко применяется в кухнях кавказских, у нас в основном при засолке огурцов. Я его понемногу добавляю в супы овощные, особенно со всеми видами капусты. Подсмотрела в поезде, как армянская семья заворачивала в лаваш крутое яйцо и веточку молодого тархуна. Дома попробовала, только просто с хлебом - вкусно. Весной так делаю, пока листочки еще нежные. Для полной уверенности хорошо бы, конечно, его понюхать.
Lovely Girl Beauty
Лучший ответ
Похоже на эстрагон (он же тархун)
Кому как, а я эту травко обожаю!...
Сыр рассольный, теплый хлеб и тархун вприкуску...
я уже про чакапули промолчу)
на эстрагон похожа
Enigma ***
Не видала такой съедобной травы. А вот цветы такие бывают.
Л.
Ленка .
сахарный тросник )))
Эстрагон, он же тархун. Сейчас он применяется в основном как приправа, аромат и вкус которой особенно ярко проявляются в сочетании с кислыми продуктами – лимонным соком, ягодой и фруктами.
Стебли эстрагона незаменимы в приготовлении маринадов и солений, с их помощью можно ароматизировать заправки для салата, растительное масло, майонезы и соусы. Кроме того, эстрагон является отличным консервантом, подавляющим размножение бактерий и позволяющим сохранить вкус и аромат овощей, грибов и фруктов, поэтому современные хозяйки используют его в домашних заготовках.
Свежие и сушеные листья эстрагона подаются в качестве гарнира к мясным, рыбным, овощным и яичным блюдам, добавляются в бульоны, супы, окрошки и соусы, а кашицей из измельченных листьев перед маринованием натираются куски мяса или рыбы.
Наталья )
конечно же это трава тархун (эстрагон), можно в кулинарии - и в салат, и в напиток